нефтедобыча

Российская экономика выдержит обвал нефтяных цен
Власть, с одной стороны, с гордостью заявляет, что страна слезла с «нефтяной иглы». С другой, цена барреля по-прежнему волнует чиновников, определяя возможные сценарии экономического развития. На днях в СМИ вновь поднялась волна прогнозов, что будет, когда нефть подешевеет до 20-30 долларов за баррель. Причем сроки звучали вполне конкретные — 2017, а чаще почему-то 2018 год. Что вызвало такие слухи, насколько они реальны и обернётся ли это катастрофой для страны?
Мария Лисицкая 7 Октября 2016, 16:19
2 354 0
Россия готовит альтернативу ОПЕК
В последний день саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу стало известно, что Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление о «необходимости тесного взаимодействия», которое стало как минимум неожиданным, а по оценке министра энергетики РФ Александра Новака – историческим. Однако достойна ли таких комплиментов очередная идея заморозки на рынке нефти?
Иван Рощепий 6 Сентября 2016, 22:00
2 527 0
Пиррова победа: саудиты опять проспали американский сланец
Саудовская Аравия сорвала соглашение в Дохе по заморозке уровней нефтедобычи в попытке остановить рост нефтяных цен, испугавшись, что их главный противник — сланцевые компании США — успеют этим воспользоваться. Если так, то Эр-Рияду придется туже затянуть пояс и решиться на резкое обрушение нефтяных цен. Этим Саудовская Аравия может выиграть сражение, но войну она, похоже, проигрывает. Вопрос только в том, насколько серьезные потери понесут соперники.
Дмитрий Наркевский 26 Апреля 2016, 17:15
5 811 0
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Переговоры о заморозке нефтедобычи провалились
США – Саудовская Аравия: «нефть в обмен на правосудие»
Вчера Эр-Рияд и Москва договорились заморозить добычу нефти в рамках урегулирования цен на углеводородные ресурсы. Сразу же из США поступило сообщение, что Саудовская Аравия может быть виновной в теракте 11 сентября 2001 года. После чего министр нефти арабского государства призвал забыть о заморозке нефтедобычи. США как эталон демократии и равноправия показали, что шантаж и принуждение по-прежнему являются главными орудиями их внешней политики.
Альберт Нарышкин 13 Апреля 2016, 19:12
2 895 0
Нефтяные игры: Россия держит «двойной удар»
Инвесторы выбирают Россию
Аудио
Миллиардер Джим Роджерс, добрый двойник Джорджа Сороса, продолжает вкладываться в Россию. На этот раз он инвестировал часть своего состояния в российские рублёвые облигации. Почему Джим Роджерс верит в Россию?
Олег Макаренко 25 Марта 2016, 12:15
1 935 7
Владимир Покровский: Договориться о стабилизации цены на нефть – нереально
Быстро меняющиеся темпы роста-падения цены за баррель «черного золота» никого не оставляют равнодушным: не успели трубы всевозможных СМИ отгреметь по поводу заморозки цен и соглашения России с ОПЕК от 11 февраля, как появилась новость о том, что по итогам торгов нефть снова дорожает. Чтобы разобраться в море информации и узнать, чего ждать от рынка нефти в 2016 году, мы побеседовали с советником директора филиала Gazprom International Владимиром Покровским.
Екатерина Лукина 29 Февраля 2016, 21:31
1 526 9
Враги становятся друзьями: конкуренты России готовы снизить добычу нефти
Несколько ключевых участников мирового нефтяного рынка согласились на заморозку нефтедобычи на уровне 11 января. В переговорах о заморозке, по данным СМИ, приняли участие Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и Россия. Однако договоренности содержат одну важную оговорку, по которой решение вступает в силу, только если остальные производители нефти поступят также. В большей степени это касается стран-членов ОПЕК и крупнейших производителей нефти на рынке.
Марк Второй 18 Февраля 2016, 18:15
1 425 11
Венесуэла говорит "нет" "нефтяному безумию"
Продается Саудовская Аравия. Недорого!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров