Нобелевская премия

Фирташ, запоздалое прозрение Украины и Боб Дилан
Нобелевская премия за дальнейшую эксплуатацию населения
Аудио
Премия памяти Альфреда Нобеля по экономике в этом году присуждена Оливеру Харту (Гарвард) и Бенгту Хольмстрему (Массачусетский технологический) за «вклад в теорию контрактов». Сообщается, что учёные разработали новые теоретические инструменты для понимания работы контрактов в реальной жизни.
Андрей Борцов 12 Октября 2016, 16:48
1 930 0
В этом году ученые получили Шнобелевскую премию за «фантастические» открытия
Иностранные СМИ: русские не выносят свободу
Видео
Пока весь мир держит руку на пульсе событий, которые происходят вокруг Турции, немецкая газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung» публикует интервью с лауреатом Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланой Алексиевич. Зачем немцы достали из шкафа нобелевского лауреата в такие жаркие для политики дни?
Ольга Иконникова 4 Декабря 2015, 20:30
3 672 81
Нобелевская премия и антироссийская риторика
Кому достанется Нобелевская премия Мира в 2015 году?
Аудио
Наступил октябрь. Мир взбудоражен событиями в Сирии. Тем временем без лишнего шума проходит объявление лауреатов Нобелевских премий этого года. Традиционно имена озвучиваются в октябре. Кто же виноват, что сейчас средствам массовой информации не до ученых.
Илья Новицкий 8 Октября 2015, 10:11
3 019 17
Петр Порошенко: достойный кандидат на Нобелевскую премию мира?
Целый ряд западных СМИ на прошлой неделе объявили, что Нобелевская премия мира может достаться Петру Порошенко, а депутат Верховной Рады Украины Владимир Гройсман даже выступил с требованием к США вручить награду президенту Украины. Однако у всех здравомыслящих людей возник вопрос: а за какие, собственно, заслуги?
Наталья Граблевская 3 Июня 2015, 21:45
3 626 11
Анатолий Вассерман о национальной платежной системе и выдвижении "Новой газеты" на Нобелевскую премию
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о том, заменит ли Национальная платежная система систему SWIFT, почему не стоит соглашаться на размен Сирии на высокую цену на нефть, и о чем говорит выдвижение "Новой газеты" на Нобелевскую премию мира.
PolitRussia 11 Марта 2015, 19:30
5 652 11
Номинация Меркель на Нобелевскую премию мира стала символом заката ее карьеры
Аудио
Депутаты немецкого Бундестага предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира Ангелу Меркель за ее «миротворческие усилия» на Украине. О немецких «успехах» на этом направлении нам напоминать не надо. А вот о чем можно вспомнить, так это о других недавних лауреатах премии мира, которые все больше печально спиваются от своих миротворческих достижений. Примеров достаточно, чтобы задуматься: может, Нобелевская премия мира - сглаз какой для политиков?
Илья Ухов 16 Февраля 2015, 12:00
12 883 22
"Новую Газету" хотят наградить как террориста Арафата
Аудио
Как стало известно, одним из кандидатов на вручение в этом году Нобелевской премии мира была выдвинута “Новая Газета”. Как получилось, что уважаемое российское издание оказалась в одном ряду с такими людьми как Барак Обама, Михаил Горбачев и Ясир Арафат?
Юрий Сергеев 5 Февраля 2015, 10:27
14 691 34
Пора продлевать свою жизнь
Аудио
В Стокгольме сейчас проходит вручение Нобелевских премий. Среди множества малопонятных для непрофессионалов открытий, всё же легко выделить те, которые напрямую могут улучшить качество нашей жизни. Конечно же — это открытия в сфере медицины.
Ирина Островская 15 Октября 2014, 17:01
8 655 22
Малала и пустота
Аудио
10 октября молодая пакистанская девушка по имени Малала Юсуфзай была награждена Нобелевской премией мира и назначена Западом на роль «образцовой женщины Востока» в борьбе за права человека и обличение всякого «тоталитаризма». Что стоит за награждением Малалы, и почему это произошло именно сейчас — давайте разбираться вместе.
Илья Ухов 13 Октября 2014, 19:08
8 184 21
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров