образование

Тупая и ещё тупее… да у них там гнездо!
Видимо, официальный представитель Госдепа США — это уже не должность, а диагноз. Ну, может, все же должность, но на нее берут лишь со специфическим диагнозом. Неизвестно, как он обозначается в США (засекречено), а в России его уже давно называют «псаки головного мозга» (произносится с интонацией сомнения «а есть ли там мозг?»).
Борис Степнов 24 Апреля 2015, 19:02
5 284 8
Онтологические основания падения США
Выдающийся философ Александр Зиновьев считал, что СССР проиграл не из-за того, что в нём было слишком много бюрократов (в чём его обвиняла либеральная пропаганда восьмидесятых годов), а из-за того, что в СССР их было слишком мало. Впрочем, разговор не об СССР. Зиновьев также считал, что США смогут сохранить свою глобальную гегемонию только в том случае, если создадут управленческий аппарат, состоящий из 250-300 миллионов человек.
Александр Роджерс 22 Апреля 2015, 17:53
4 970 27
Тихая битва за студентов. Часть 1: Арифметика Зыкова.
Фото Видео
В последнее время было много критики в адрес Уральского федерального университета, превратившегося в рассадник белоленточных и откровенно антироссийских идей среди студентов. Мы начинаем более пристально разбираться с конкретными сотрудниками университета. Сегодня в поле нашего внимания Сергей Зыков - засветившийся на многих антиправительственных митингах и водящий дружбу с агентами влияния США.
Илья Белоус 10 Апреля 2015, 15:28
6 259 49
Инноваторы «Сколково» забыли учесть полезность инноваций для России
Аудио
Амбициозный проект под названием "Сколково" отмечает первую пятилетку с начала реализации. Каковы предварительные итоги? Что скрывается за пафосной вывеской и щедрым бюджетным финансированием? А главное, стоит ли российской экономике ждать скорой отдачи от сколковских резидентов?
Дмитрий Пскезин 2 Апреля 2015, 12:58
14 054 23
Утренний кофе 01.04.2015. Вы верите в патриотические лекции в российских ВУЗах? А они есть!
Аудио
Мало говорить - надо делать. Критикуешь - предлагай. Ни для кого не секрет сложившаяся на Урале ситуация с пятой колонной. Отдельной нитью идут системные антироссийские лекции в УРФУ - одном из крупнейших университетов России. Мы критиковали, мы предложили, теперь мы делаем. Впереди - первые патриотические, пророссийские лекции для российских же студентов.
Zergulio 1 Апреля 2015, 10:02
8 130 26
Как вырастить ребенка в деревне: воспитание любовью
Фото
Как и с любым большим начинанием - перспектива того, чтобы растить ребенка в деревне, пугает, когда не имеешь никакого представления о том, как это может обернуться. На практике оказывается, что в деревне есть все, что ребенку нужно для счастья и здоровья. И нет многого из того, что отвлекает родителей от самого главного: того, чтобы дарить ребенку внимание и любовь.
Игорь Фермер 28 Марта 2015, 12:57
3 308 29
Минобразования подрезало крылья молодым магистрантам и аспирантам
Аудио
Было такое начинание в России: программа обучения студентов за рубежом. Оно до сих пор есть, но в связи с экономическими трудностями, правительство сократило вдвое количество людей, которые смогут поехать учиться. В общем, понятно: денег мало. Но социальный эффект получается занятный: вместо того, чтобы по максимуму отправлять самых талантливых, поедут, видимо, опять самые богатые...
teh_nomad 4 Марта 2015, 16:35
8 879 26
Ирина Волынец: Минобразования планирует ликвидировать разницу между мальчиками и девочками
Видео
Министерство образования озвучило новую "стратегию воспитания в Российской Федерации до 2025 года". Название – такое жизнеутверждающее и даже патриотичное. Но правовая экспертиза этого законопроекта показал, что помимо прочих минусов, эта стратегия вносит предположение, что наши с вами дети должны иметь право на выбор гендерной идентичности, как это принято на Западе. Что мы с вами можем сделать, чтобы этого не допустить?
PolitRussia 21 Февраля 2015, 14:56
13 553 60
Ботаники станут жертвой промышленного рывка России
Аудио
Наша страна собралась сделать рывок в промышленности, науке и прочем народном хозяйстве. Для рывка в любой области нужен хороший толковый специалист, который в этой области великолепно разбирается. При этом в наших вузах на профильные предметы выделяется до неприличия мало времени: инженеров все больше занимают философией да историей. Наш автор рассуждает, почему образование должно стать более прикладным, и что это даст России.
cat mermaid 19 Февраля 2015, 10:08
11 938 66
Фрацузское образование плодит политкорректных неучей
Аудио
Всеобщая глобализация предусматривает обязательную гибель любой идентичности. То есть, когда-то с иронией поминаемые различия между городом и деревней, мужчиной и женщиной, Европой и Азией, горьким и скользким скоро покажутся постыдно несущественными, на фоне всеобщего и тотального уравнения, по всем, без исключения параметрам. С энтузиазмом за дело выравнивания всех под одну гребенку взялась французская система образования. Результаты... очень европейские.
19 278 27
Либералы готовы "ломать ребра" и "выдавливать глаза" ради иностранных языков
Аудио
Предложение депутата Госдумы Ирины Яровой, взвешенно подходить к вопросу изучения иностранных языков при составлении школьных программ, вызвало бурную реакцию рунета. Причем обсуждать его бросились не только учителя и родители школьников, но и люди, к образованию не имеющие никакого отношения. Из-за чего же, собственно, начался весь сыр-бор?
Святослав Князев 11 Февраля 2015, 17:11
13 468 81
Либералы нашли лазейку в традиционные семейные ценности
Аудио
Либеральная идея ювенальной юстиции очень быстро заслужила дурную репутацию. Намерение "упростить изъятие" детей из семей не понравилось родителям самого широкого политического спектра. Теперь "ювенальщики" лоббируют все те же законы, сменив бренд ювенальной юстиции, но оставив главную цель - ликвидировать традиционные семейные ценности.
Борис Степнов 9 Февраля 2015, 12:54
16 266 19
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров