общество России

Импортозамещение в отечественной медицине набирает обороты
Аудио Видео
5 февраля 2015 г. Правительство РФ приняло документ, идея которого заключалась в стимуляции отечественных производителей медицинских изделий. С момента принятия постановления прошло уже более полугода. Срок достаточный для того, чтобы отметить наличие каких-либо изменений. Давайте вкратце ознакомимся с некоторыми недавними достижениями российских производителей медицинской продукции.
Марат Рамазанов 28 Сентября 2015, 15:15
2 147 1
Остров 90-х и новая советская мифология
Недавно прошедший в Фейсбуке флэш-моб «остров 90-х», когда пользователи выкладывали свои фотографии из того времени, чтобы вспомнить, как им замечательно жилось во времена «свободы и тотальной демократии», породил менее заметную, но не менее важную дискуссию о возвращении советских реалий в нашу современную жизнь. По мнению ряда либеральных публицистов, «совком» Россию накрыло уже давно и остается только констатировать этот факт, а также разбираться в причинах.
Александр Чаусов 24 Сентября 2015, 22:00
3 347 33
Культура России в надежных руках
Об ограничении медицинских закупок без пессимизма
Аудио
Постановление правительства РФ от 5 февраля 2015 года ограничило закупку иностранных медицинских изделий. Этот проект вызвал нешуточную волну критики как в изданиях, специализирующихся на хулении любых внутрироссийских начинаний, так и во вполне здравомыслящей прессе. Аналогичная судьба постигла и проект о внесении изменений в это постановление. И традиционно мало у кого возникло желание вникать в тонкости проекта. Предлагаю не уподобляться любителям поверхностных суждений и все-таки копнуть поглубже.
Илья Новицкий 25 Августа 2015, 11:11
1 369 29
Импортозамещение в России смерти подобно
Аудио
Угар импортозамещения начинает уже угрожать жизни россиян. Конечно, импортозамещение бывает очень разным. С одной стороны, можно и нужно подстегивать российский ВПК. В условиях прохладных отношений РФ и НАТО - это, можно сказать, жизненная необходимость. Но есть сфера, в которой импортозаместительный волюнтаризм уже становится близок к понятию преступления.
teh_nomad 20 Августа 2015, 13:13
5 855 168
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров