ос

Как Россия потеряла Аляску, Калифорнию, Гавайи и "внутренний" Тихий океан
Аудио
Трезво глядя на историю России XIX-начала ХХ века, понимаешь опасность неоправданного идеализма относительно прошлого своей Родины. Трезвый взгляд на роковые просчеты способен дать важные уроки на будущее. Патриотизм ведь не восторженные охи, а желание сделать свою страну лучше и сильнее. Поэтому мне хотелось бы поговорить на тему: "Свято место пусто не бывает".
Святослав Князев 24 Октября 2015, 14:36
16 895 119
Война в Сирии: спор с раввином Шмулевичем
Шиито-суннитская война – одна из главных, на сегодняшний день, тем в среде либерального «экспертного» сообщества. Но если взглянуть на вопрос с точки зрения истории, геополитики и, как ни странно, здравого смысла, выясняется, что эта так называемая война, есть только в головах некоторых отдельных людей.
Владимир Гордеев 24 Октября 2015, 13:36
1 758 13
Предвыборная гонка в США. Демократы
Аудио
Вот уже 150 лет прошло с тех пор, как президентом США становится представитель одной из двух основных американских партий: Демократической или Республиканской. Вероятнее всего, то же самое произойдет и 8 ноября 2016 года.
Илья Новицкий 24 Октября 2015, 12:44
847 5
Присоединять ли Южную Осетию к РФ?
Аудио
Президент Леонид Тибилов заявил о решении инициировать проведение референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав РФ:
Андрей Борцов 24 Октября 2015, 11:31
1 534 17
Утренний кофе 24/10/2015 Гражданская активность должна стать молотом, и она становится им
Аудио
Что такое "гражданская активность"? Это, в первую очередь, неравнодушное отношение к проблемам общества — от помощи голодающим старикам до огласки в СМИ правонарушений чиновников. Но любая активность должна быть организованной, тогда она превращается из хаотического движения в реальную силу. Этот тезис подтверждают успехи Сергея Колясникова (Zergulio), Алексея Даутова и других активистов — а их немало. И с каждым днем становится все больше.
Zergulio 24 Октября 2015, 10:34
1 529 9
Каспаров - фейковый борец с коррупцией
MOUNT SHOW: Горе-вояки Пентагона и предвыборная клоунада США
В 20-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов рассуждает, а стоит ли Генштабу РФ опираться на информацию Пентагона о зоне боевых действий в Сирии, если уж сами американские военные столь точно мажут по целям, нанося авиаудары по гражданским объектам? Вот уж и молитва за спасение США от слабо эрудированных шоуменов, идущих сейчас на выборы в этой стране, не кажется кощунством – ведь, право, заявлять на полном серьезе о вторжении Асада в Сирию может разве что циркач 80-го уровня… ну или ооочень большой друг Маккейна. Впрочем, западный мир такой разнообразный и такой одинаковый, особенно если он постсоветский – вон уж и в Латвии стены возводят по проекту Яценюка, от беженцев из России (!) спасаются. Но России-то некогда на чужие анекдоты время тратить - своих массовиков-затейников хватает: депутат Петров из Ленобласти (в представлении своих инициатив не нуждается), игры в асфальт от чиновников в Североуральске и еще много интересного в этом выпуске.
Даниель Кайгермазов 23 Октября 2015, 23:25
3 974 10
Бронекулак Родины
Про самолеты и вертолеты, которые бомбят позиции исламистов в Сирии, я уже писал в статье "Чем Россия громит "Исламское государство" в Сирии (от 12.10.2015). Сегодня же речь пойдет о танках.
Вальтер Е. Курц 23 Октября 2015, 21:42
5 409 20
Экономический кризис - упущенный шанс российской экономики?
Россия и курды укрепляют свой альянс
Сотрудники Госдепа США в Екатеринбурге чуть не сбили журналиста
Свидетельства безопасности России показали на "Интерполитех-2015"
С 20 по 23 октября на ВДНХ прошла 19-я по счету выставка «Интерполитех». Проходящая ежегодно крупнейшая в России международная выставка средств обеспечения безопасности государства, в 2015 году выставка порадовала посетителей не только образцами новейшего вооружения, демонстрационным показом боевых возможностей вооружения и техники.
Марк Второй 23 Октября 2015, 15:44
1 376 0
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 2494 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров