отношения

США и Европа вскипятили антироссийские страсти
Иностранные СМИ: Россия подошла к порогу банкротства
Видео
Риторика иностранных СМИ по отношению к России плавно меняется. Теперь все сложнее находить материалы образца классической западной пропаганды. Однако тут на помощь приходит турецкая пресса, которая все больше похожа на пресловутые украинские СМИ.
Ольга Иконникова 22 Января 2016, 19:00
4 822 37
Вежливая Настя: Вакансия «Враг России» всегда открыта
Видео
Мы, россияне, не можем жить без врагов. Если их бы не было, их нужно было бы придумать. Стало известно, кого россияне называли врагами в 2015 году.
Анастасия Куршева 30 Декабря 2015, 23:20
1 670 102
Куда движутся отношения России и Грузии?
В последнее время СМИ много пишут о наступившей оттепели в российско-грузинских отношениях. Поводов для появления подобных материалов действительно хватает: Владимир Путин объявил о возможной отмене виз, а уже спустя несколько дней МИД существенно упростил визовый режим. Но действительно ли это означает сближение наших стран? Что происходит на самом деле и каких перспектив стоит ожидать в будущем?
Дмитрий Пскезин 29 Декабря 2015, 17:00
5 386 8
Китайский БЖРК добавит американцам головной боли
Аудио
Народно-освободительная армия Китая в ближайшее время может получить на вооружение новый тип оружия, до этого существовавший только в Советском Союзе. Речь идет о межконтинентальных баллистических ракетах железнодорожного базирования. О военном потенциале Китая, вообще, судить очень сложно. Китайцы — ребята скрытные, информацией делиться не спешат. Но я все же попробовал накопать для вас интересностей.
Сергей Черкасов 28 Декабря 2015, 09:41
3 676 12
МВФ пытается отделаться от БРИКС черствыми пряниками
Чей карман штурмуют антитурецкие санкции
Министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера разъяснил, что значат вводимые Россией антитурецкие санкции и как они могут повлиять на экономику нашей страны. Экстренные санкции были введены после того, как на пограничном воздушном пространстве Сирии и Турции был сбит российский самолет СУ-24. Через два дня появился список продукции турецкого производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. В перечень вошла сельскохозяйственная продукция, в основном фрукты и овощи, замороженная индейка и курица, а также соль и хлорид натрия. Однако одним лишь продовольственным эмбарго Россия не ограничилась.
Anna Peredelskaia 8 Декабря 2015, 20:55
2 233 22
«Утренник» удался: как Олланд в Москву ездил
Северо-Запад Украины все еще ждет войны
Скажите, вы могли бы представить себе, чтобы в годы Великой Отечественной в Германии проводили соцопрос на тему того, верит ли население в то, что Третий Рейх воюет с СССР? Абсурд, да? Или что во время Фолклендского конфликта у британцев и аргентинцев интересовались бы, доверяют ли они информации о том, что идет война между их странами? Смешно? А вот Украина подобные соцпросы проводить умудряется, и этот факт подтверждает абсурдность самого тезиса о российско-украинской войне...
Святослав Князев 2 Декабря 2015, 16:59
6 922 53
Вежливая Настя: Турецкий разлом
Видео
Реакция на сбитую турками «Сушку» у простых россиян вполне предсказуема. Пошли патриотично бить окна посольства, закидывать яйцами, диванные войска принялись мочить турков в интернете, болельщики саратовского баскетбольного клуба «Автодор» на матче со стамбульским «Бешикташем» вывесили баннер с надписью «Предатели» на русском и турецком языках. Но еще должна последовать и официальная реакция российских властей. Решили бить по всем фронтам.
Анастасия Куршева 27 Ноября 2015, 21:31
6 166 169
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
Если воевать, то не сейчас и не с Турцией
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров