паллиативная медицина

ВИЧ-инфицирован? Лечить не будем!
Аудио
ВИЧ-инфицированному человеку, живущему и работающему в Москве с 2005 года, городской Центр СПИДа отказывает в постановке на учет и выдаче положенных антиретровирусных препаратов. Мотивация чиновников: “Отсутствие постоянного места жительства (постоянной регистрации) на территории города Москва. Временная регистрация не является таким подтверждением, и не является основанием для постановки на диспансерный учет.” Одним словом, сработал старый, как мир, “фактор прописки”. Которую, вроде бы, формально отменили еще в последние годы СССР, заменив “регистрацией”.
Юрий Сергеев 6 Сентября 2015, 19:39
1 151 12
В чем главная причина эпидемии СПИДа?
Несколько дней назад, выступая на молодежном форуме “Территория смыслов”, глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила ввести обязательную проверку молодоженов накануне свадьбы на гепатит и ВИЧ-инфекцию. Чуть позже инициатива была поддержана думским комитетом по здравоохранению.
Юрий Сергеев 16 Августа 2015, 21:37
4 277 73
Еще раз об эвтаназии: разбираем "за" и "против"
Недавно «ПолитРоссия» опубликовала статью Юрия Сергеева «Эвтаназия становится "индульгенцией" насильственной смерти?». Предлагаю иной взгляд на проблему.
Андрей Борцов 19 Июля 2015, 19:34
1 861 31
Русских врачей не сделают убийцами
На днях в части не только российских, но и зарубежных русскоязычных СМИ поднялась форменная истерика. А поводом к ней стала публикация “Российской газетой” приказа Минздрава от 29 апреля 2015 г. № 216н “Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии таких противопоказаний”. Что же в нем "криминального"?
Юрий Сергеев 27 Июня 2015, 16:43
2 040 5
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров