пенсии

Россия пытается принять антикризисный бюджет
Аудио
Проект бюджета РФ на следующий год был утвержден 8 октября. Основной проблемой, как известно, является дефицит — 2,8% от ВВП. И никто не говорит, что в наступающем году будет легче. Так что новый бюджет, который, кстати, впервые будет принят на год, а не на три года, как ранее, часть населения заставит затянуть пояса. Из хороших новостей можно вспомнить создание антикризисного резерва в 150 млрд рублей, решение по которому будет принято 23 октября. Разумеется, все это меры вынужденные.
Алексей Вергунов 18 Октября 2015, 19:45
1 116 8
Социальная политика России плодит нищих пенсионеров
Аудио
Как говорится, сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Так и с нашими фондами – Пенсионным, Фондом социального страхования, Фондом медицинского страхования. Доходы растут из года в год, а решение социальных проблем не наблюдается. Декларируется, что лет через 30 после очередной пенсионной реформы будет пенсия гораздо выше. Однако уже прошло 6 пенсионных реформ, а отдачи никакой. Аналогично и с системой медицинского страхования. Самое главное – качество жизни не улучшилось, а бизнес, который платит эти взносы, загнан в угол.
Дед Лукерь 17 Октября 2015, 11:36
1 449 21
На «золотых парашютах» может улететь доверие к власти
Аудио
В западном деловом мире «золотой парашют» - явление вполне нормальное и устоявшееся. Под ним понимают выплаты, которые адресуются топ-менеджерам при их увольнении. У нас же термин употребляется относительно недавно, но уже успел приобрести довольно негативный оттенок, став одним из синонимов чиновничьего беспредела. И решение этой проблемы не обошлось в очередной раз без вмешательства президента.
Виктор Веритов 7 Октября 2015, 12:20
1 268 26
Вежливая Настя и Бабкагеддон
Видео
Разговоры вокруг повышения пенсионного возраста не утихают. Антон Силуанов и вся его команда от Минфина периодически закидывает эту удочку. Вежливая Настя выяснила, кому мешают пенсионеры и кто пропагандирует эйджизм, то бишь дискриминацию человека на основании его возраста.
Анастасия Куршева 24 Сентября 2015, 23:45
2 502 77
Украинские власти начали целенаправленный геноцид ветеранов?
Кому на Украине жить хорошо? Голодная правда
Аудио
На форумах и в соцсетях регулярно натыкаюсь на любопытные дискуссии между украинскими "бандертроллями" и российскими либералами с одной стороны и российскими ура-патриотами - с другой. Первые с пеной у рта доказывают, что на Украине все себя якобы прекрасно чувствуют - даже лучше, чем в России. Вторые - что граждане "Нэзалэжной" уже кору на деревьях обгладывают. Но где же истина?
Святослав Князев 30 Августа 2015, 16:33
12 192 154
О пенсии бедной замолвите слово
Россия здесь опять же в одиночестве с цифрами – 55 ( для женщин) и 60 лет (для мужчин). Это неискоренимое уродливое советское прошлое. Безобразие форменное. Еще несколько бывших советских республик разделяют это ужасное пенсионное бремя – по инерции. Тоже не избавились от родимых пятен прошлого. Украина намного умнее – она смело входит в Евросоюз. И ее старики будут исправно таскать судна из –под полностью обеспеченных западных стариков до 67 лет. Это – уважаемое европейское равенство.
Марта Валлерс 16 Августа 2015, 12:38
2 691 69
Зачем Минфин хочет поощрять бомжей и бездельников?
Повысить нельзя оставить (видео от Вежливой Насти)
Видео
Экономисты активно продвигают идею повышения пенсионного возраста, народ, конечно же, против. Вежливая Настя расскажет об аргументах обеих сторон.
Анастасия Куршева 19 Апреля 2015, 19:09
8 455 67
Богатых заставят закрывать дыры в пенсионной системе
Аудио
Правительство продолжает искать пути решения дефицита денег в Пенсионном фонде РФ. Последней инициативой в этой области стало предложение не выплачивать пенсии работающим пенсионерам с высоким доходом, чтобы финансировать выплаты действительно нуждающимся. В свете этой инициативы мы разбираемся в приоритетах правительства и роли пенсий в обеспечении социальной справедливости в понимании российского общества.
Дмитрий Пскезин 22 Февраля 2015, 11:56
17 597 26
Зачем Минфин покушается на пенсии?
Аудио
Разговоры о пенсиях всегда вызывают общественный резонанс. Интересно, помнил ли об этом министр финансов Антон Силуанов, в очередной раз озвучивая свои рефлексии на тему повышения пенсионного возраста. Почему глава Минфина сделал это заявление именно сейчас и насколько оно своевременно?
Дмитрий Пскезин 9 Февраля 2015, 18:43
9 826 38
Антироссийские прогнозы разбились о статистику
Аудио
"Россию ждет полный крах", - пророчат западные ораторы и отечественные "всепропальщики". Они прогнозируют, что не сегодня - завтра наша экономика вернется на уровень 90-х годов, а "нулевые" годы называют потерянным временем. Как согласуется этот тезис с официальной статистикой?
Мария Лисицкая 25 Января 2015, 15:07
26 167 135
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров