правосудие в России

Приговор Ильдару Дадину: "иконы" протестного движения России и раздутые мифы о "злом" правосудии
Полтора года издевательств за защиту себя и матери от отморозков
Аудио
На днях Мособлсуд поставил точку в уголовном деле фантастического цинизма...
teh_nomad 2 Декабря 2015, 14:01
2 142 16
Не так страшен “мыльный терроризм”, как его в суде малюют
"Город-трус" не пройдет! Артемия Лебедева осудили по заслугам
"Награда" наконец-то нашла своего "героя". Мещанский суд Москвы дал справедливую оценку действиям известного дизайнера и блогера Артемия Лебедева, вот уже который год издевающегося над ветеранами Великой Отечественной войны - над всеми, кто погиб, и над всеми, кто выжил в Великой войне. Конечная цель того, чем он занимался, так до сих пор и непонятна.
Святослав Князев 6 Ноября 2015, 22:00
6 569 160
Вежливая Настя: Народ стерпит, "Ростех" приобретет - Сердюков как бонус
Видео
Всех взволновал вопрос трудоустройства в "Ростех" (без пяти минут судимого, но оправданного) Анатолия Сердюкова. Нет бы порадоваться за человека - нашел себя, наконец, стране пригодился. Куда там! Только ленивый не высказал своего пренебрежения к человеку, возглавлявшему в свое время целых два федеральных органа. Какие только версии не всплывали - даже до внутригосударственной части "хитрого плана" Путина не забыли додуматься. Вежливая Настя подхватила модный тренд.
Анастасия Куршева 4 Ноября 2015, 22:40
3 242 83
Как выдать своим детям 40 миллионов из бюджета и не понести наказания...
В Хакасии вынесен судом загадочный приговор...
teh_nomad 31 Октября 2015, 13:36
1 984 19
Травля ученых, сделавших прославляющее российскую историю открытие
Еще недавно мы писали о том, что в России не хотят бороться с теми, кто разрушает историческое наследие. И вот начали. Но с совершенно неожиданной стороны. Бьют своих же - тех, кто порадовал патриотов археологической "Эврика!": Россия, наравне с Ближним Востоком, стала центром мирового искусства ранних эпох. За это (!!!) поплатились российские ученые.
teh_nomad 2 Сентября 2015, 23:59
7 210 98
MOUNT SHOW: Королева оборонсервиса и ее подданные
Видео
В 14-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов отслеживает учения Михаила Саакашвили в академии одесской "полиции любви", исследует дно кредитных котлов Яценюка, рисует будущее богатой женщины Васильевой на свободе. Также в выпуске: каждому депутату по палке… селфи палке, ярославский светофор на бездорожье и многое другое.
Даниель Кайгермазов 26 Августа 2015, 22:06
4 083 6
«Трёшечка» нравится правозащитникам больше «двушечки»
Оглашён приговор Олегу Миронову, распылившему слезоточивый газ на концерте Андрея Макаревича почти два года назад. Итог – 3 года колонии строгого режима. Неожиданно! Учитывая, что признанные пострадавшими лица заявили на суде, что не имеют претензий и не настаивают на суровом наказании. Эта «трёшечка» вообще сильно напоминает «двушечку» по делу Pussy Riot, но с одним важным отличием: вся наша «правозащита» неожиданно, как воды в рот набрала, и в упор не желает замечать ситуацию.
Альберт Нарышкин 25 Августа 2015, 21:00
2 598 45
Васильева и УДО. Неудобные вопросы ура-патриотам
В убийстве детей в Нижнем Новгороде виноват стокгольмский синдром
Видео
После статьи о нижегородском ужасе, равнодушии и ювенальной юстиции, опубликованной недавно, хочется поговорить о другом. Обвиняя современные властные структуры в бездействии и равнодушии, мы забываем о том, что перед нами – не вандализм или экологические преступления. Из наших уст не слышны слова о жертвах, хотя им вообще должно отводиться центральное место в обсуждении. Убитых детей и женщин уже не вернуть. Но во избежание новых трагедий стоит поднять вопрос о возможностях экстренного реагирования профильных органов в подобных ситуациях.
Екатерина Лукина 20 Августа 2015, 17:29
1 913 50
Преступление и наказание: как изменилась ситуация за 14 лет?
Аудио Инфографика
Статистика по осужденным в Российской Федерации в период с 2000 по 2014 год как бы говорит: "Все не так плохо, полиция работает, суды работают". Между тем, поводов для эйфории как не было, так и нет. Есть умеренный оптимизм и настороженность, ведь проблемы есть и будут все равно.
Юрий Сергеев 30 Июля 2015, 12:09
1 331 9
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров