правые в Европе

Травля кандидата от правых развернулась в Австрии
Евросоюзу предстоит пережить тревожную осень
Аудио
Власти Евросоюза ожидает неспокойная осень. 2 октября состоятся повторные выборы в Австрии. Успех кандидата евроскептической Австрийской Партии Свободы Норберта Хофера, лишившегося на майских выборах заслуженной победы из-за махинаций истеблишмента, может существенно поменять баланс сил в Европе. В этот же день пройдет референдум в Венгрии, на котором решится, будут ли введены квоты для мигрантов. Очень вероятно, что отказ от квот в отдельно взятой стране даст сильный импульс для роста популярности евроскептиков по всему Европейскому Союзу.
Иван Шатов 19 Августа 2016, 09:43
2 483 0
Европа находится на пороге гражданской войны
Кризис Евросоюза: иллюзия великого будущего
Европейской политической элите так и не удалось преодолеть противоречия между отдельными странами-участницами Евросоюза. В Португалии, Испании и Греции считают, что богатства Севера должны распространяться и на них. Скандинавия в свою очередь хотела бы защитить свой уровень благосостояния от посягательств соседей по ЕС. Венгрия и Польша стараются обезопасить свои внутренние дела от вмешательства Брюсселя. Между тем США ведет собственную игру, используя Евросоюз в качестве инструмента в своей политике.
Иван Шатов 10 Июня 2016, 15:30
1 338 0
Консервативный поворот в Европе неминуем
Итоги президентских выборов в Австрии подведены. С учетом странностей вроде явки 146% в некоторых населенных пунктах, победил бывший лидер местных "Зеленых" Александр ван дер Беллен. Представитель Австрийской Партии Свободы Норберт Хофер тактически проиграл своему сопернику 0,6%. Но при этом, похоже, заложил основу для стратегической победы, способной преобразить всю Европу и очень расстроить американцев...
Олег Полевой 2 Июня 2016, 14:15
1 097 0
Выборы в Австрии: нокдаун для Брюсселя и Вашингтона
В первом туре президентских выборов в Австрии неожиданно много голосов набрал правый евроскептик, сторонник российского Крыма и самоопределения Юго-востока Украины Норберт Хофер. Правый поворот в Европе становится не просто прогнозом, но реальностью. Что это может значить для Запада, России и мира в целом?
Святослав Князев 27 Апреля 2016, 15:59
16 876 0
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров