преступность

Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
«Работайте, братья»: 99 лет Дню сотрудника ОВД
Аудио
10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел России. В этот день 99 лет назад была образована советская милиция, продолжателем дел которой сегодня является полиция России. Последние годы власти страны решают непростую задачу восстановления былого авторитета внутренним органам и роста эффективности борьбы с преступностью. Справляются ли они с этой задачей?
Олег Полевой 10 Ноября 2016, 13:01
637 0
Для Киева инакомыслящие опаснее, чем убийцы
Преступления малолетних: подростков надо воспитывать и наказывать
Преступность в Рио: Олимпиада показала истинное лицо Бразилии
Аудио
Ни одна Олимпиада не обходится без неожиданных инцидентов, но Игры в Рио стали абсолютным чемпионом по этому показателю. Зелёная вода в бассейне, непригодные для жилья корпуса, обрушение причала для парусного спорта – это ничто по сравнению с размахом местной преступности. Однако ошибочно полагать, что Олимпиада стала причиной этому явлению. Речь идёт о суровой реальности, с которой сталкиваются туристы и многомиллионное население страны.
Anna Peredelskaia 14 Августа 2016, 12:45
3 657 0
В России продолжает расти уровень преступности
В Российской Федерации второй год растет количество совершаемых преступлений...
teh_nomad 7 Августа 2016, 21:00
1 134 0
Почему Россия отказалась от казни преступников
2 августа 2016 года Россия побила собственный рекорд существования без смертной казни времён Елизаветы Петровны. Более 20 лет назад казнили последнего на данный момент человека - серийного убийцу и педофила Сергея Головкина. С тех пор ничто не заставило российское правосудие применить убийство как возмездие. И это правильно, поскольку нет никаких доказательств зависимости уровня преступности от смертной казни, а та является лишь популизмом и способом развлечения для публики.
Альберт Нарышкин 3 Августа 2016, 15:27
1 957 0
Странная логика российской экономической декриминализации
Аудио
Уровень экономической преступности в РФ продолжает расти, и власти придумали оригинальный способ борьбы с нею...
teh_nomad 9 Июня 2016, 15:34
597 0
Почему в Крыму упорно растет уровень преступности?
Мигранты в ЕС: новости с фронта
Возможно ли остановить беспредел «золотой молодежи»
Возраст уголовной ответственности пора снижать?
Аудио
Накипело. Елена Мизулина подняла в Совфеде давно назревший вопрос – снижение минимального возрастного порога привлечения к уголовной ответственности. Вот уже несколько дней в топах Рунета висят новости о чудовищных проделках "деток", с которыми формально сегодня ничего нельзя сделать.
Олег Полевой 28 Мая 2016, 10:55
2 490 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров