РАН

Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
У Российской армии появится свой «Соратник»
Аудио
Концерн «Калашников» на военно-техническом форуме «Армия-2016» представит новую боевую автоматизированную систему. По замыслу разработчиков, данная техника будет оснащена компьютерной системой управления, скрытой радиосвязью, средствами обнаружения и наблюдения. При этом возможности «Соратника» оказались гораздо шире.
Борис Степнов 3 Сентября 2016, 12:50
2 079 0
Назарбаеву приписали то, чего он не говорил
Мигранты «поджигают» Север Европы
Украинские мечты могут разбиться о китайские реалии
О крупных сделках заранее сообщается редко. Тем не менее на днях в прессу попала информация о готовящемся соглашении Украины и Китая по совместному производству широкофюзеляжных самолётов Ан-225 «Мрия». Образец машины остался на Украине со времен СССР и является крупнейшим в своем роде турбореактивным транспортным самолётом. Некоторые СМИ сообщили, что по результатам сделки китайцы получат всю уникальную документацию, а Украина будет довольствоваться ролью младшего партнёра. Какова реальная подоплёка сделки?
Дмитрий Пскезин 2 Сентября 2016, 15:36
4 880 0
Румыния как пародия на Древний Рим: амбиции и реалии
Сильнее всех: как поддерживают паралимпийцев в России и на Западе
Аудио
Сколько раз в последнее время западные спортивные чиновники говорили о чистоте олимпийского движения, ровно столько же раз они запятнали его своими политическими решениями, чем вызвали жесткую реакцию большей части мирового сообщества. Отстранение российских паралимпийцев подняло мир на их защиту и поддержку: в России и на Западе.
Anna Peredelskaia 31 Августа 2016, 13:30
1 623 0
В Германии признали: безопасность Европы немыслима без России
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
Русские в Рио: достойный ответ на унижение Запада
Единая европейская армия: для чего она нужна и возможна ли в принципе
Этим летом европейская политическая элита вновь стала обсуждать возможность создания единой европейской армии. Одним из главных поборников этой идеи стал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Однако появление общеевропейской армии может изменить всю архитектуру безопасности Старого Света. Что на это скажут США? И есть ли у Европы финансовые возможности и политическая воля для создания единого боеспособного организма?
Юрий Сергеев 29 Августа 2016, 18:20
1 897 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 400 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров