расизм

Американские будни: полицейская жестокость и межрасовое противостояние
В США вновь вырисовывается привычная картина под названием «Полицейские убили чернокожего, и в знак протеста начались беспорядки и погромы». Однако, судя по тому, что главе города Шарлотт, где как раз разворачиваются основные события, пришлось ввести режим ЧП и комендантский час, а Обама обещал отправить туда Нацгвардию, ситуация может вообще выйти из-под контроля. Похоже, американские правоохранители так и не учатся на собственных ошибках.
Борис Степнов 23 Сентября 2016, 13:37
35 103 0
«Суверенные граждане» угрожают США изнутри
Ни для кого не секрет, что американское общество становится всё более и более радикальным, особенно это примечательно в контексте событий пары последних лет в США, связанных с протестами чернокожего населения в стране. Всенародное недоверие по отношению к представителям официальной власти стало уже нормой среди рядовых граждан Америки, однако некоторые в своей борьбе с системой используют весьма неординарные способы…
Илья Новицкий 2 Августа 2016, 14:20
1 136 0
Далласский стрелок: кровавые всходы расизма в США
Такого финала мирной демонстрации в США против полицейского произвола и расовой ненависти никто не ожидал. Очередные убийства полицейскими чернокожих американцев и неожиданный ответ черного экстремиста в Далласе ставят под угрозу основные принципы американского общества. Штатам приходится привыкает жить в условиях внутреннего вооруженного конфликта.
Дмитрий Наркевский 10 Июля 2016, 23:33
2 033 0
ЮАР грозит война между неграми и белыми
Парламент ЮАР принял дискриминационный закон, который позволяет провести экспроприацию земли у белых граждан в пользу чернокожих. Это может взорвать и так конфликтные отношения между двумя расами. Мстя за апартеид прошлых лет, негритянское население на протяжении нескольких лет буквально физически выживает белых из страны.
Кирилл Озимко 2 Июня 2016, 23:15
3 918 0
Русским вход в китайские магазины запрещен
Селекция человека на Западе: от нацистской до либеральной
Аудио
Казалось бы, вот перед нами типичные российские западники, которые ориентируются на очень просвещенную и не менее толерантную Европу и такую же Америку. Откуда у них может взяться такой мрачный расизм? Вопрос, кстати, не праздный. Поэтому давайте вспомним, кто действительно стоял у истоков деления на «людей» и «недочеловеков», как это всё было реализовано на практике и что получилось в итоге.
Александр Чаусов 5 Апреля 2016, 14:51
1 527 20
Почему США, Европа и Украина защищают нацизм от российской резолюции
Вот уже несколько лет в ООН идет упорная борьба, в ходе которой США и их сателлиты с маниакальным упорством (но, к счастью, пока безуспешно) противодействуют принятию антинацистской резолюции, предлагаемой Россией при поддержке десятков других государств. После ужасов Второй мировой войны позиция Вашингтона выглядит просто дико. А косвенно поддерживающих его стран, по территории которых война прокатилась, - тем более.
Святослав Князев 10 Марта 2016, 19:25
3 430 150
В крымских больницах ввели нацистскую практику
В Германии пытаются замять дело об изнасиловании русской девочки
"Оскар" бойкотируют из-за засилья белых
Аудио
Вокруг премии "Оскар" в этом году разгорелся нешуточный скандал. Некоторые звезды даже бойкотируют мероприятие, обвиняя Американскую киноакадемию в расизме. Это лишний раз подтверждает, что проблема обратной дискриминации на Западе становится все острее.
Кирилл Озимко 21 Января 2016, 10:46
1 554 24
Нюрнбергский процесс: 70 лет спустя
Джаз, ВАСПы и американизация мировой культуры
Став джазовым фанатиком после многократного просмотра американских фильмов о джазе, известный музыкант Алексей Козлов, не желая менять своих вкусов, моментально оказался в довольно опасном положении и попал в разряд людей, нежелательных для общества. И так продолжалось довольно долго, вплоть до наступления горбачевских времен. За этот период несколько раз случались определенные прорывы, когда в СССР неожиданно разрешали приезжать таким великим джазовым звездам, как Бэнни Гудмену в 1962 году или Дюку Эллингтону в 1971-м со своими оркестрами. Тогда это казалось признаком потепления, если не ослабления идеологической удавки. А на самом деле....
Алексей Козлов 23 Сентября 2015, 23:37
1 843 25
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров