расширение НАТО

Армия Литвы готова к войне с Россией
США делают из своих союзников мишень
В Южной Корее протестуют против размещения американских комплексов ПРО. КНР и РФ давно указывали на ущерб безопасности региона в случае «прогиба» Сеула под Вашингтон, но власти заключили соглашение. И только тогда «блестящие» перспективы дошли и до жителей Сонджу
Андрей Борцов 20 Июля 2016, 09:33
1 172 0
«Натиск на Восток»: НАТО открыто выступает против России
Аудио
Сказки о «направленной против Ирана» системе ПРО забыты. Заверения в дружбе и обещания не расширяться на восток - еще раньше. Четверть столетия Брюссель и Вашингтон, приторно улыбаясь в лицо, словно удавы, сжимали свои кольца вокруг России. Но стоило России попытаться хотя бы затормозить этот процесс, как маски сразу были сброшены. Агрессию против нас теперь обсуждают открыто. Скоро на весь мир под благим предлогом будет заявлено о новом «Дранг нах Остен» - «Натиске на Восток».
Святослав Князев 30 Мая 2016, 11:18
29 575 0
Личное мнение: Штаты движутся на восток
12 мая Соединенные Штаты разместили первый комплекс ПРО в Европе, точнее, на румынской военной базе Девеселу. Подобный шаг вызвал острую реакцию у российской общественности. Разумеется, размещение ПРО в Европе будет рассматриваться как угроза, в первую очередь, Российской Федерации. Как, по Вашему мнению, Россия должна отреагировать на попытку США расширить военное влияние на восток?
PolitRussia 23 Мая 2016, 23:20
4 657 0
MOUNT SHOW. Как теперь правильно: «на Евровидение» или «в Евровидение»?
Видео
В 46-м выпуске Mount Show Даниель Кайгермазов расскажет об обеспокоенности Пентагона желанием Владимира Путина «купировать угрозу ПРО» и бреднях США о звездных войнах с Россией и Китаем, советских мультиках, которые сделали из россиян расистов, налоге на тунеядство и предложении Улюкаева увеличить в РФ количества бедных. Не обойдется в выпуске без Украины и, конечно же, «Евровидения».
2 192 0
НАТО нам не надо: Восточная Европа не хочет быть под прицелом
Жители Восточной Европы в связи с установкой элементов ПРО на территории их стран все чаще высказывают озабоченность и даже протесты в адрес НАТО и США. Все больше поляков, чехов, венгров и жителей Балканских стран задумываются над тем, что благодаря политике Вашингтона они становятся мишенями для потенциальных ответных ракетных ударов. Призыв «Стоп НАТО!» звучит все чаще.
Anna Peredelskaia 17 Мая 2016, 19:56
3 959 0
Куда полетят ракеты?
Аудио
Расставив ракеты по Юго-Восточной Европе, голубь мира в лице США решил продолжить диалог с Россией по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Госдепартамент, будучи паинькой, выразил надежду на прогресс в этом вопросе.
Евгений Радугин 15 Мая 2016, 16:00
11 113 0
Саммит по ядерной безопасности: Россия выбирает «изоляцию»
Аудио
Сегодня, 1 апреля, в Вашингтоне начался международный саммит по ядерной безопасности. Но представители России — великой ядерной державы — на форум не приедут, хотя их усиленно звали.Видимо, вовремя поняв, какая роль отводится нашей стороне, российская власть от сомнительного удовольствия отказалась, оставив в дураках американских сценаристов, задумавших спектакль с очередным осуждением «плохой России».
Мария Лисицкая 1 Апреля 2016, 10:12
36 654 41
Россия и Балканы: исчезающая дружба
Хотя глубокие исторические и культурные связи все еще связывают Россию и Балканы, но с каждым годом балканские страны отдаляются в сторону евроатлантического партнерства. Есть ли у российско-балканских отношений будущее?
Дарья Смирнова 11 Февраля 2016, 09:48
2 532 49
Кому на Западе мерещится российская угроза
Аудио
Трендом последних двух лет на Западе стало включение России в качестве "угрозы" во всевозможные военные доктрины и стратегии национальной безопасности. И, несмотря на всю абсурдность этого тезиса, число стран, находящихся в тренде, неуклонно растет.
Anna Peredelskaia 8 Февраля 2016, 16:58
1 479 4
Агрессивность или миролюбие: о чем говорит история России
Аудио
Веками русские люди мечтали о долгом мире, которого нам никак не хотели дать соседи. Поэтому пришлось учиться воевать и обзаводиться мощной армией. Не для того, чтобы захватывать чужие земли, а чтобы охранять свои. Вот и песня у нас поэтому появилась: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути». Глядя на укрепление нашей армии, на Западе стали говорить об агрессивности России. Но на деле-то мы по-прежнему мирные люди и предпочитаем решать конфликты мирным путём.
Евгений Радугин 14 Января 2016, 13:39
1 910 179
США хотели уничтожить полмира. Что изменилось?
Аудио
Чудовищный людоедский документ рассекретили недавно в США. Об изложенных в нем планах в целом давно было известно по косвенным данным и сообщениям советских разведчиков. Зачем американцы теперь вдруг заявили на весь мир: "Да, мы такие" - не совсем понятно. Но что сам факт обнародования, что некоторые аспекты содержания документа наводят на достаточно серьезные размышления.
Святослав Князев 27 Декабря 2015, 12:33
6 485 82
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров