развал

25 лет ГКЧП. Что произошло и кто победил в 1991?
Накануне 25-летней годовщины августовского путча 1991 года, приведшего к развалу СССР и приходу к власти Бориса Ельцина, социологи выяснили, что лишь каждый шестой россиянин, если бы перенесся в те дни, выступил бы против ГКЧП в «защиту демократии». Многие же просто теряются в оценках событий августа 1991 года, путая его с 1993. Так что же произошло тогда: попытка спасения СССР, антидемократический путч или чудовищная провокация? И как оценивать последствия этого события для России?
Олег Полевой 18 Августа 2016, 15:05
3 195 0
«Азов»: будущий разрушитель Украины
Украинские «патриоты» разделены на две ненавидящие друг друга части. Одни - это осколок русских нацистов, борющийся против нынешней геополитической линии России и видящие ее националистическим государством от Ужгорода до Владивостока. А вторые - это поборники независимой от Москвы Украины, любой ценой и в любом виде. Только Майдан примирил их на время.
yurasumy 12 Июля 2016, 13:00
21 230 0
Украина: узаконивание беззакония означает ликвидацию государства
Украинское правосудие – это когда сидевший генпрокурор вынуждает суд отпустить убийцу-мародёра на поруки сидевшего депутата... Этот основанный на реальных событиях анекдот сейчас очень популярен в украинских соцсетях. Киевские власти, возрождая чудовищные средневековые практики, официально запускают процедуру избавления преступников в погонах от уголовной ответственности. Впрочем, это идеально укладывается в логику событий, уже третий год происходящих на Украине.
Святослав Князев 9 Июля 2016, 15:10
2 264 0
Слова Горбачева – “черная метка” Запада Киеву?
Триллер месяца: как взламывали аккаунты оппозиционеров
Весеннее обострение - штука страшная и серьезная. Особенно если это обострение плохой пиар-кампании. Это наглядно продемонстрировали общественности столичный оппозиционер Олег Козловский и кандидат в Госдуму от партии "ПАРНАС" Георгий Албуров. Утром 29 апреля они начали трубить на весь интернет о взломе их аккаунтов в социальной сети Telegram.
Екатерина Лукина 6 Мая 2016, 21:16
1 816 0
Пятиминутка здравого смысла о развале коалиции Навального и Касьянова
"Демкоалиция" предала миллионы честных россиян
Развал СССР: преступление без срока давности
Back  in USSR. Нужно ли нам вернуть СССР?
Аудио
Сожаления по поводу развала Советского Союза — органическая часть постперестроечного массового сознания. С этого момента прошло больше 20 лет, и, казалось бы, пора уже двигаться вперед, в день завтрашний. Но, видимо, время еще не пришло. Сегодня на всех уровнях, от бытового до государственного, слышно: «А вот во времена Сталина/Хрущева/Брежнева», «потеряли великую страну» и т. д и т. п. И, что самое поразительное, среди тоскующих не только пенсионеры или люди среднего возраста, успевшие вкусить блага развитого социализма, но и представители молодежи, чье взросление проходило в 90-е и начале 2000-х.
Виктор Веритов 13 Февраля 2016, 16:55
5 896 409
Владимир Путин – коммунист или антисоветчик?
К похоронам государства. Не поторопились?
На фоне нарастающего в мировом масштабе разнопланового кризиса с новой силой зазвучали голоса о несостоятельности и бесперспективности существования института государства в его современном виде. Неужели это действительно так? И если да, то что будет вместо него? А если нет, то что все же изменится? И чем это всем нам грозит? Что ждет существующие "горячие точки" вроде Ближнего Востока или Украины?
Святослав Князев 9 Января 2016, 21:30
4 031 47
Националисты, радуйтесь, что вас мало!
По статистике, среди россиян в значительной степени снизилось число граждан, полагающих, что Россия — для русских. И это к лучшему, потому что непонятно, как могло бы существовать такое кургузое государство — в первую очередь, в экономическом плане.
Юрий Сергеев 30 Августа 2015, 21:44
2 935 54
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров