российский кинематограф

Русофобский синематограф: Когда закончится такое кино?
Аудио
Антироссийская истерия нашла своё отражение не только в западных СМИ, но и в синематографе. Сначала это было изобличение недостатков коммунизма и советской власти, а затем Голливуд переключился на нашу действительность. Под катком бичевания оказались Кремль, сам российский народ и быт рядового русского человека. Освещение Западом "настоящей русской правды" подразумевает достижение нескольких целей. Впрочем, не обходится и без откровенных провалов.
Екатерина Лукина 15 Октября 2016, 14:30
2 477 0
Эволюция российского кино о войне: от СССР до Голливуда
Нашему поколению повезло: мы видели Великую Отечественную войну лишь в кино. Именно голубой экран запечатлевал в нашем сознании целостную картину тех страшных событий. В великом советском кинематографе войне отведена огромная роль. Современный российский кинематограф также старается не отставать в освещении тех событий. в чем же заключается основное отличие советского военного кинематографа от современного?
Кирилл Озимко 9 Мая 2016, 12:45
3 651 0
Пятиминутка здравого смысла о фильме нациста Зеленского
Киношников не устраивает отечественная история?
«Мы вас любим в глубине души»: как комментировали смерть Эльдара Рязанова
Будут ли войска разоблачать фальсификаторов истории?
Пропаганда: русские злодеи и агенты КГБ вновь возвращаются на западные киноэкраны
Руслан Осташко: ответы на вопросы
Васенин: история одного солдата, которую должен знать каждый
Аудио Видео
Есть вещи, которые должен знать каждый. Есть истории и подвиги, которые должны стать книгой доблести и чести для всего мира. Одна из них – история Николая Максимовича Васенина, пулеметчика, который с первых дней Великой Отечественной войны оказался в самом её пекле, попал в плен, но бороться с фашистами не перестал даже там.
PolitRussia 28 Августа 2015, 15:26
2 932 17
"Легенда о княгине Ольге" выходит на украинском языке
Кого пиарит российская киноиндустрия? К вопросу о новом патриотическом кино
На днях стало известно о распределении ролей в фильме “Стена”, снятом по одноименному роману министра культуры России Владимира Мединского. Одного из главных персонажей, смоленского воеводу, будет играть актер Александр Серебряков. Как-то странно будет увидеть в роли героического воеводы Шеина - новоиспеченного канадского эмигранта, назвавшего Россию "страной победившего Хама", не правда ли?
Юрий Сергеев 25 Июля 2015, 22:17
3 449 147
"На воре шапка горит" - россиянам запретили снимать в Латвии сериал о Холокосте
18 Августа 2016, 15:15
0 477
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров