Ростехнологии

Ребрендинг «Ростеха» подтолкнул оружейку к развитию
Как чаще всего представляют своей аудитории российскую экономику многие западные и российские либеральные эксперты? Как одну большую нефтяную вышку? Но на самом деле все не так. Хотя внедрять высокие технологии у нас начали попозже, чем на Западе, но достаточно быстро наши деды своих главных конкурентов не только догнали, но и перегнали. Причем зачастую играя по чужим правилам.
Святослав Князев 25 Декабря 2015, 13:00
47 567 266
Интеграция спасает промышленность России
Аудио
Многие предприятия оборонно-промышленного комплекса находятся сейчас в структуре «Ростеха», активно развиваются, кооперируются и осуществляют техническое перевооружение и модернизации производства в целом. На примере осуществляемого сейчас слияния ведущих отечественных вертолетостроительных заводов – Кумертауского и Казанского – предлагаем поподробнее остановиться на текущих проблемах и перспективах отрасли.
Илья Ухов 5 Ноября 2015, 12:40
1 848 3
Вежливая Настя: как выглядит кнопка уничтожения Америки?
Видео
На фоне проблем в экономике, разговоров о повышении пенсионного и очередного неурожая гречки, хочется позитива. Оказывается, если как следует поискать, то можно его найти даже в такой проблемной области, как импортозамещение.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 22:44
3 491 13
«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
Правильный русский гигант
Аудио
Пришло время серьезно поговорить о том, какими должны быть те бизнес-структуры, на которые будет опираться российская экономика в XXI веке. Нужно ли бросить все силы на развитие малого частного бизнеса или можно найти другой локомотив развития?
crimson alter 27 Июля 2015, 14:43
4 702 60
Отчёт «Ростеха» – последствия санкций
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров