санкции против России

Режим продэмбарго ослабевает, но не прекращается
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готовится продлить продовольственное эмбарго в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции. Срок их действия собираются увеличить сразу до конца 2017 года. Верное ли это решение, как сказывается противостояние при помощи санкций на государствах-участниках данного противоборства и какие у последнего перспективы?
Дмитрий Пскезин 1 Июня 2016, 17:33
1 689 0
Российская авиация покоряет небо Европы
Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Россия вернулась на рынок кредитов
Вашингтон потерпел болезненную неудачу. Несмотря на все старания наших американских «друзей» и «партнёров», Россия всё же вернула себе доступ к международному рынку заимствований. Наш Минфин разместил пробный объём евробондов на сумму в 1,75 млрд долларов — и покупатели моментально расхватали его.
Олег Макаренко 27 Мая 2016, 16:14
2 006 0
Венгрия и Россия: курс на взаимную поддержку
Для России общение с Брюсселем не может быть сколь-либо плодотворным, а вот взаимодействие со странами Европы по отдельности имеет значительные перспективы. Рассмотрим тему на примере Венгрии, используя недавнее интервью С. Лаврова.
Андрей Борцов 27 Мая 2016, 14:21
740 0
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
Исламский банкинг – спасение для российской экономики
Из-за того, что Россия потеряла западных инвесторов, крупнейший банк страны вынужден искать любые другие возможности для привлечения иностранных вложений. Так, уже осенью этого года «Сбербанк» планирует осуществить пилотные сделки по правилам исламского банкинга в Татарстане. Что это такое? С чем «его едят»? И не повлечет ли это начинание негативных последствий для страны?
Ева Лисовская 26 Мая 2016, 22:25
1 678 0
Николай Стариков о признании Крыма и освоении Дальнего Востока
Видео
В 13-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, признает ли мировое сообщество воссоединение России и Крыма и сколько времени может занять данный процесс, а также о необходимости освоения территории Дальнего Востока и «ползучем проникновении Китая».
PolitRussia 26 Мая 2016, 15:16
1 510 0
Европу в Петербурге ждет проверка на свободу
До Петербургского международного экономического форума еще месяц, но подготовка к нему идет полным ходом. И речь идет не только об организаторах и участниках, но и о тех, кто хочет помешать его проведению. Главным интриганом как и в предыдущие два года по-прежнему выступают США, которые продолжают оказывать давление на крупный бизнес, желающий сотрудничать с Россией.
Дмитрий Наркевский 11 Мая 2016, 16:55
1 387 0
Париж торгуется с США, угрожая «великой французской революцией»
Аудио
Париж неожиданно приостановил переговоры по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, а накануне Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию с призывом отменить санкции против России. О чем свидетельствуют эти и другие сигналы французов? Об их реальном желании выйти из-под контроля США? Или это банальная торговля за лучший кусок пирога в однополярном мире?
Альберт Нарышкин 6 Мая 2016, 16:51
2 223 0
Евгений Федоров о войне Центробанка против России и поводах для гордости
Видео
Евгений Федоров, депутат Госдумы РФ и координатор НОД, в интервью нашему журналу рассказал о скрытом участнике западных антироссийских санкций, который больше других сделал для того, чтобы обрушить экономику нашей страны. Также Евгений Федоров ответил на вопрос, есть ли вещи в современной истории России, которыми мы действительно можем гордиться, если Россия, по его мнению, все это время оставалась колонией США.
PolitRussia 5 Мая 2016, 21:19
2 649 0
«Южный поток-2»: через Крым
«Газпром» представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) «Южный поток». Морской участок его могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет…
yurasumy 4 Мая 2016, 17:00
30 468 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 53 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров