ШОС

Станет ли ШОС гарантом мира на просторах Большой Евразии
Аудио
16 апреля 2016 г. Армения официально стала партнёром по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Важно отметить, что аналогичный статус месяцем ранее получил Азербайджан. В свете обострения Карабахского конфликта общая площадка для диалога противоборствующих сторон является хорошим подспорьем в целях разрешения в перспективе данной проблемы.
Марат Рамазанов 21 Апреля 2016, 13:40
499 0
Доктрина глобализации: взгляд из России и из-за границы
Аудио
За последнюю неделю сразу два глобальных концепта интеграции России были озвучены на очень высоком уровне. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил возвращение к формату G8, а его коллега Сергей Лавров заявил о разработке по поручению президента Путина новой Концепции внешней политики. Конфликт между двумя этими идеями носит почти экзистенциальный характер.
Альберт Нарышкин 16 Апреля 2016, 21:35
3 875 0
Зачем КНДР испытывали умозрительное оружие?
С момента последнего испытания Северной Кореей ядерного оружия прошло уже три недели. А между тем к испытанию КНДР водородной бомбы предстоит возвращаться еще не раз.
Сергей Черкасов 30 Января 2016, 20:34
1 290 4
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
В новый год вместе!
Видео
Дорогие читатели и зрители! От всей нашей дружной редакции сердечно поздравляем вас с Новым годом!
PolitRussia 31 Декабря 2015, 20:00
1 006 28
Турне Медведева в Китай: на чем основывается партнерство РФ и КНР
Аудио
17 декабря закончилось «китайское турне» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За время своего визита он принял участие в ряде мероприятий, на которых был достигнут целый ряд договоренностей. В повестке были как вопросы международные, так и экономические. Стоит понимать, что Китай – это далеко не самый понятный, а тем более удобный партнер на мировой арене, поэтому-то и интересно проследить итоги визита.
Anna Peredelskaia 18 Декабря 2015, 12:58
1 237 4
Россия открывает чужие рынки для своего бизнеса или свой рынок — для чужих?
Аудио
Страны БРИКС создают собственную инфраструктуру интернета для обеспечения безопасности и независимости от прихотей США. Российский IT-бизнес в таких условиях пребывает в некотором замешательстве. С одной стороны, их не могут не радовать перспективы межгосударственных соглашений, открывающих доступ на иностранные рынки на льготных условиях. С другой стороны, если при этом государство не будет одновременно поддерживать свой бизнес, а вместо этого начнёт ещё и палки ему в колёса ставить, предлагая запреты всего и вся, то итог может оказаться гораздо хуже нынешнего положения дел.
Альберт Нарышкин 25 Октября 2015, 19:31
1 284 5
Глобализация умерла. Да здравствует глобализация?
Аудио
Западники и либералы очень любят щегольнуть рассуждениями о глобализации и привести в пример американских или европейских друзей. Однако и у первых, и у вторых с единством не сложилось. Возможно, России стоит попробовать самой встать на этот тернистый путь?
Альберт Нарышкин 4 Октября 2015, 12:35
3 454 15
Олег Макаренко о вероятности нападения Китая на Россию и вымышленном размере американского ВВП
Видео
В 32-м выпуске передачи "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко (Fritz Morgen) рассказывает о том, какова вероятность нападения Китая на Россию в ближайшее время, о вымышленном размере американского ВВП, гипотетической возможности соединения Южной и Северной Корей и перспективе легализации оружия в России.
Олег Макаренко 17 Сентября 2015, 18:00
5 517 33
Евро-Азиатский Суд ответит на инсинуации ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека нередко обвиняется в предвзятости. Однако до недавнего времени мы вынуждены были соглашаться со всеми решениями Страсбурга, какими бы нелепыми они ни были. Нужно ли нам участие в сомнительных организациях, где правила диктуют страны Европы, настроенные к России в последнее время не слишком дружелюбно? Не пора ли создать свой аналог ряда организаций, где решения будут приниматься более справедливо, без политической подоплеки?
Марат Рамазанов 9 Августа 2015, 10:32
1 297 1
Сирия и ЕАЭС на пути к сближению
1 января 2015 г. вступил в силу договор о создании Евразийского экономического союза, и вот, спустя несколько месяцев, желание присоединиться к организации изъявила страна из дальнего зарубежья. Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил о ведущихся переговорах по поводу возможного вступления арабской республики в ЕАЭС.
Марат Рамазанов 28 Июля 2015, 16:21
1 811 2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров