сирийская оппозиция

Россия и Турция: От экономики к политическому согласию
Принесённые президентом Турции Реджепом Эрдоганом извинения положили начало оттепели между Анкарой и Москвой. Практически сразу после этого Россия устами официальных лиц заявила о скором снятии ограничительных мер в отношении Турции, что позволило оживить экономические отношения двух стран. Сейчас, спустя несколько месяцев после начала процесса нормализации, уже можно говорить о первых итогах "медового месяца" между двумя странами.
Иван Прошкин 16 Октября 2016, 22:30
3 323 0
Закрытые переговоры Керри по Сирии: анализ «слитой» записи
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
Потеря реальности: США открыто защищают террористов в Сирии
За последнее время боевики группировки «Нур ад-Дин аз-Зинки», входящие в так называемую умеренную оппозиции Сирии, на камеру перерезали горло 12-летнему мальчику и устроили химическую атаку в Алеппо. Реакция США поразила даже тех, для кого поддержка Вашингтоном международных террористов в Сирии - далеко не новость: американцы обещали подумать, а боевиков попросили быть дисциплинированее. Иначе как потерей реальности такое поведение не назовёшь.
Альберт Нарышкин 7 Августа 2016, 19:05
4 227 0
Как сирийская оппозиция четырех российских генералов обстреляла
Хроники информационной войны: диктаторы кричат о заговорах
Опасен ли для России саудито-иранский раскол?
Аудио
Есть у нас пословица «Как встретишь новый год, так его и проведёшь», после которой хочется сказать: «Не дай Бог!» Не дай Бог, чтобы Саудовская Аравия и Иран провели весь год так, как они его начали. 2 января в Саудовской Аравии был казнён шиитский проповедник Нимр ан Нимр, а вместе с ним ещё 46 человек. В ответ в Тегеране прошли акции протеста с попыткой разгрома посольства Саудовской Аравии, которая пресекалась местной полицией. 3 января Эр-Рияд объявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном. Что дальше? Война?
Евгений Радугин 5 Января 2016, 11:00
8 323 7
В Сирии может появиться свой Ахмат Кадыров
Мировая история неоднократно свидетельствовала о том, что применение небезызвестного принципа «Разделяй и властвуй» зачастую оказывается не менее эффективным инструментом для достижения победы в военном конфликте, нежели полное уничтожение сил противника на поле боя. Опыт Второй чеченской кампании является ярчайшим подтверждением эффективности подобной практики. И многое указывает на то, что наши "чеченские" наработки будут использованы в Сирии. Вполне вероятно, что в текущем конфликте может появиться свой Ахмат Кадыров.
Валентин Домогадский 23 Ноября 2015, 17:45
4 638 20
Антифейк: Украинцы отправятся воевать на стороне оппозиции в Сирии
Трамп готов сотрудничать с Сирией, РФ и Ираном для борьбы с ДАИШ
12 Ноября 2016, 11:53
0 809
В ООН обвинили сирийскую оппозицию в убийстве мирных жителей в Алеппо
2 Ноября 2016, 08:55
0 720
МИД напомнил печальные итоги "развивающей игры" США по обучению бойцов оппозиции
28 Октября 2016, 14:15
0 517
Видео
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров