слова

Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
Транзит российского газа: Словакия нацелилась заменить Украину
Зачем России нужна «лингвистическая полиция»
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
США: от эталона демократии к полицейской диктатуре
США, некогда провозгласившие себя «империей свободы» и эталоном демократии, навязывающие его миру, всё больше превращаются в полицейское государство, которое ущемляет права и свободы своих граждан в интересах корпораций и меньшинства богатых. Политическая конкуренция, свобода СМИ, права человека - всё это постепенно сведено на нет. Билль о правах, по признанию самих американцев, для США стал слишком радикальным. Несвобода оказалась лучше свободы.
Альберт Нарышкин 27 Июля 2016, 15:03
1 850 0
На Западе идет операция против свободы слова
Еврокомиссия объявила войну свободе слова в интернете
Совершенно незамеченным осталось одно из ключевых для свободы слова в Европе событий. 31 мая Еврокомиссией и рядом ИТ-компаний был принят особый кодекс поведения, направленный на борьбу с распространением в сети проявлений ненависти, так называемым “языком вражды”.
Иван Шатов 19 Июня 2016, 12:40
1 542 0
Защита свободы слова – зеркало политической беспринципности Запада
Свобода слова как один из фундаментальных принципов западного общества преподносится как неотъемлемая часть внешнеполитической доктрины США и их союзников. На поверку оказывается, что количество и серьезность нарушений свободы слова, как впрочем и других прав и свобод, в той или иной стране практически никак не связаны с частотой и остротой критических оценок международных организаций, западных политиков и прессы.
Дмитрий Наркевский 7 Июня 2016, 22:15
876 0
Эрдоган. Вечно обиженный
Аудио
31 мая мисс Турция-2006 Мерве Бююксарач была осуждена на 14 месяцев и 17 дней условного заключения за «оскорбительное поведение» в адрес главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Всего в Турции заведено около 2 000 уголовных дел по оскорблению главы государства. Настоящий культ личности Эрдогана, страдающего маниакальным честолюбием, стал причиной массовых гонений на свободу слова.
Екатерина Лукина 3 Июня 2016, 17:06
1 395 0
Черное и Белое: Про мат и «Ленинград»
Видео
Так называемый закон о мате существует уже 2 года, но сильный резонанс по поводу его использования поднялся только сейчас. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко призвал запретить творчество группы "Ленинград" и самого Шнурова из-за мата в последнем клипе. Поразительно, но в ходе обсуждения общество и даже чиновники разделились на два лагеря.
Анастасия Куршева 26 Мая 2016, 21:19
1 859 0
Черное и Белое: Двушечка за лайк
Видео
Число осужденных по экстремистским статьям в России за последние 5 лет выросло втрое. Особенно рьяно правоохранители взялись за раньше бесконтрольные соцсети. Но вскоре обнаружилось, что закон имеет недостаточно четкие формулировки – отсюда и абсурдность некоторых дел.
Анастасия Куршева 12 Мая 2016, 21:30
956 0
Николай Стариков о захвате Гитлером Чехословакии и Польши
Видео
В 11-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, почему мировое сообщество позволило Гитлеру так легко занять Чехословакию и почему молчали США и Британия, когда Гитлер захватывал Польшу.
PolitRussia 12 Мая 2016, 19:32
1 938 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров