СМИ в России

Журналист «Эха Москвы» обнаружила либеральных фашистов в собственных рядах
Аудио
Журналистка и помощник главного редактора "Эха Москвы" Леся Рябцева подняла интересную тему в личном блоге, напомнив либералам о том, что необходимо тактично разговаривать с оппонентами и отказаться от нетерпимости. Интересно, что сама нетерпимость, по словам Рябцевой, это - «либеральный фашизм». Аргументы журналистки напоминают, что препятствия на пути диалога оппозиционеров и федеральных СМИ вовсе не те, какие чаще всего принято поминать.
Алексей Новиков 17 Февраля 2015, 10:06
11 726 33
Байкальский вброс показал, чего стоят псевдоэкологи в России
Аудио
Недавний случай с появившейся на портале «Вести Финанс» новостью о «продаже» Китаю чуть ли не всего озера Байкал как нельзя лучше подтверждает тезис о зловредной привычке отечественных журналистов оперировать откровенно «желтыми» заголовками и идти строго наперекор фактам - лишь бы запустить сенсационный антигосударственный посыл. Мы смотрим на факты, остающиеся «за бортом» скандальных публикаций, и изучаем политику и задачи целевого раздувания экологических «проблем» на ровном месте.
Илья Ухов 15 Февраля 2015, 13:15
18 063 33
Читатели закрыли "Ura.ru", несмотря на многомиллионные инвестиции
Аудио
Псевдонезависимое СМИ "URA.Ru" объявило о своем закрытии. Учредители валят с больной головы на здоровую и винят во всем "кровавый режим". Стоит разобраться, чего медиа-рынку ждать дальше в новых экономических и политических условиях и кто виноват в череде закрытий либеральных СМИ.
Виктория Федотова 13 Февраля 2015, 18:15
11 157 23
Анатолий Вассерман о свободе слова, Левиафане и Сколково (Видео)
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о границах свободы слова, причинах успеха фильма "Левиафан" и результатах работы фонда "Сколково".
PolitRussia 2 Февраля 2015, 17:14
9 809 16
Госизмена: российские законы и иностранные практики
Аудио
Скандал, разгорающейся вокруг Светланы Давыдовой, матери 7 детей из Вязьмы, которая подозревается в передаче Украине секретных сведений о перемещениях российских военных, позволяет подробнее поговорить о феномене госизмены в новейшей истории России и сравнить правоприменительную практику в нашей стране и на Западе.
Илья Ухов 2 Февраля 2015, 16:42
15 999 90
Могут ли учёных убивать «просто так»?
Аудио
Тема убийств российских учёных регулярно возникает в прессе уже более десятилетия. Ведутся списки, пишутся обзорные статьи в форме «доколе!». Обывателей интересуют «жареные факты» — причём, чем поджаристее, тем лучше, а достоверность как бы и не обязательна, и СМИ охотно идут им навстречу. Давайте же подумаем, как относиться к подобным явлениям?
Борис Степнов 2 Февраля 2015, 11:37
12 329 9
"Новая газета" атаковала Госнаркоконтроль
Аудио
Иное слово оказывается страшнее кассетных бомб. Причем даже если «фейк» в конце концов вскроется, а первоисточник опубликует опровержение, с большой долей вероятности материал останется на страницах, где его перепечатали, а также в головах всех тех, кто на этих страницах его читал. Похоже, именно такой вариант имел место в недавней статье «Новой газеты» об утечке базы данных информаторов Госнаркоконтроля.
Дмитрий Пскезин 22 Января 2015, 18:32
12 183 15
После воссоединения с Россией бюджет Крыма увеличился в три раза
Аудио
Украинские СМИ сегодня на весь мир кричат об "ужасных" условиях жизни в Крыму и якобы невыполненных обязательствах Москвы перед "одураченными" крымчанами. Им с превеликим удовольствием вторят российские либеральные блогеры и журналисты. При этом они обычно оперируют достаточно расплывчатыми понятиями и тщательно избегают статистических данных и официальных документов. Поэтому есть необходимость разобраться в крымской ситуации предметно - с карандашом и калькулятором в руках.
Святослав Князев 21 Января 2015, 16:23
16 533 60
Кризис не повод для лоббизма
Аудио
Есть целый ряд российских субъектов, желающих половить в мутной воде разговоров об экономическом кризисе свою не вполне честную рыбку, занимаясь лоббизмом разного рода отраслей. На днях в роли такого теневого лоббиста-ловца выступил заместитель министра связи Алексей Волин, предложивший вернуть рекламу алкогольной продукции в СМИ.
Илья Ухов 17 Января 2015, 11:00
12 721 28
Две проблемы прозападных либералов
Писатель Никонов написал открытое письмо «быдлу». Как следует из письма, под «быдлом» господин либерал подразумевает русский народ. Никонов полагает, что в настоящий момент мы, «быдло», оболванены государственной пропагандой, которая пестует в нас любовь к «вождю» и ненависть к бандеровцам. По мнению Никонова, если мы заменим телевизор на либеральные ресурсы, мы постепенно сменим свои взгляды на либеральные.
Олег Макаренко 30 Декабря 2014, 16:22
10 423 31
Владимир Познер: бескомпромиссный мастер компромиссов
Аудио
Владимира Познера часто называют мастером компромиссов. По его мнению, есть компромиссы, которые можно приравнять к предательству собственных принципов, и они недопустимы, а есть уступки, на которые стоит идти ради более высоких целей. Вот эта бескомпромиссность, чередующаяся с компромиссами, похоже, является фундаментом системы ценностей Владимира Познера.
Мария Лисицкая 30 Декабря 2014, 10:28
13 200 37
Лукашенко не будет ничего отжимать от России
Аудио
К Лукашенко наши СМИ и журналисты относятся примерно как к Китаю. То есть, пишут, что Лукашенко якобы является нашим союзником временно, а вот как только мы расслабимся и повернёмся к нему спиной, Батька непременно метнёт нам в голову увесистую картофелину. Как и в случае с Китаем, эти обвинения несправедливы.
Олег Макаренко 26 Декабря 2014, 14:45
18 344 35
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров