СМИ

Роскомнадзор ввел новую норму для СМИ
Пятиминутка здравого смысла об истощении валютных резервов России
Российские дипломаты будут противостоять западной пропаганде
Информационное противостояние, которое происходит между странами преимущественно в СМИ, похоже выходит за рамки прессы. Отныне в эту борьбу за правду должны включиться российские послы за рубежом. Такую задачу перед ними поставил президент РФ Владимир Путин на традиционной встрече, которая проходит раз в 2 года.
Anna Peredelskaia 5 Июля 2016, 22:18
1 287 0
Китайским СМИ запретили использовать Twitter
«Коммерсант» сообщает: Госканцелярия Китая по делам интернет-информации отныне запрещает национальным новостным сервисам публиковать информацию, основанную на сообщениях в соцсетях и блогах, включая Твиттер. Причина понятна и без официального пояснения — «с целью дальнейшей борьбы и предотвращения публикации ложной информации в интернете».
Борис Степнов 5 Июля 2016, 18:15
606 0
Пятиминутка здравого смысла о продаже активов Прохорова
Эсминец США пытался подрезать «Ярослав Мудрый»
США обвинили России в помехах работе флоту США в Средиземном море при помощи сторожевого корабля «Ярослав Мудрый». Что было на самом деле и что это значит?
Андрей Борцов 3 Июля 2016, 17:31
2 136 0
Российская оборонка избавляется от украинской зависимости
Аудио
В 2014 году перед Россией остро стал вопрос импортозамещения в такой критически важной для страны сфере, как военно-промышленный комплекс. Старые партнеры, вводя санкции, активно рвали все связи. Но больше всего в этом процессе отличалась «обновленная» Украина. Тогда некоторые эксперты даже писали о том, что вызванный этим кризис станет для российского ВПК непреодолимым. Что же произошло на практике?
Олег Полевой 1 Июля 2016, 10:45
30 636 0
Ракета «Гарпун» против эсминца проекта «Сарыч»
В сравнении различных кораблей и потенциала флотов зачастую очень мало уделяется внимания особенностям конкретных вооружений, стоящих на борту этих самых кораблей. Например, американцы сделали упор на универсальность в постройке своих эсминцев «Арли Бёрк». А для того чтобы лучше управлять разнообразным вооружением, создали боевую информационно-управляющую систему «Иджис», которой очень гордятся. Американцы молодцы, конечно. Но какая бы БИУС ни стояла, в распоряжении у нее будут все те же противокорабельные ракеты «Гарпун». Давайте поиграем в схватку «Гарпунов» с ПВО нашего корабля.
Сергей Черкасов 29 Июня 2016, 09:35
3 619 0
ЗРК «Витязь» защитит мирное небо России
Аудио
Разработка ЗРК С-350 «Витязь» близится к завершению: в данный момент к концу близится производство опытного образца, а параллельно проводятся предварительные испытания. Что представляет собой эта система, зачем между С-300 и С-400 появился ещё один «член семьи»?
Борис Степнов 28 Июня 2016, 13:20
3 104 0
Пятиминутка здравого смысла об аресте губернатора Белых
На Западе идет операция против свободы слова
Антироссийский санкционный фронт Европы распадается
Аудио
Тема антироссийских санкций, введенных два года назад в связи с украинским кризисом, все еще продолжает оставаться актуальной. Во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер публично подтвердил то, о чем в СМИ говорилось давно: страны Евросоюза продлят санкции в отношении России еще на полгода.
Илья Новицкий 24 Июня 2016, 14:14
1 162 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 101 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров