Технологии

Ребрендинг «Ростеха» подтолкнул оружейку к развитию
Как чаще всего представляют своей аудитории российскую экономику многие западные и российские либеральные эксперты? Как одну большую нефтяную вышку? Но на самом деле все не так. Хотя внедрять высокие технологии у нас начали попозже, чем на Западе, но достаточно быстро наши деды своих главных конкурентов не только догнали, но и перегнали. Причем зачастую играя по чужим правилам.
Святослав Князев 25 Декабря 2015, 13:00
47 567 266
Авиадвигатель ПД-14 - веха в развитии отечественной промышленности
Во время своей пресс-конференции, проходившей 17 декабря, Владимир Путин отметил веху в российском двигателестроении — разработку нового двигателя ПД-14. И это действительно достижение: после уничтожения промышленности в постсоветский период в РФ смогли не просто модифицировать ещё старые разработки столь сложного уровня, но и создать новый продукт современного уровня.
Борис Степнов 24 Декабря 2015, 14:54
3 221 24
Перспективы Рунета оценили на форуме «Интернет Экономика 2015»
Сейчас ведёт работу форум «Интернет Экономика 2015», задачей которого является составление долгосрочной программы развития российского интернета в совокупности со связанными с ним отраслями экономики; насколько это важно?
Андрей Борцов 22 Декабря 2015, 13:43
319 1
Кому нужен крылатый «Бандера»?
Семейство самолетов «Ан» было гордостью советской пассажирской и военно-транспортной авиации. После распада СССР конструкторское бюро Антонова, расположенное в Киеве, по наследству досталось Украине. Совместно с Россией были поставлены на крыло Ан-70, Ан-140, Ан-148, Ан-158. Окончилась разработка и сборка первого экземпляра самолета Ан-178. И вот на днях появилось сообщение о том, что этот самолет может получить собственное имя. Имя одиозного националиста «Степана Бандеры».
yurasumy 14 Декабря 2015, 15:55
20 062 52
Глобальное потепление растопит отношения России и Запада
Аудио
Определение дальнейшей судьбы Сирии, ситуация на Украине и статус Крыма, очередное расширение НАТО и масса других спорных моментов изрядно расшатали и без того нелегкие отношения России с Западом. Однако в последнее время Россия все же сумела повернуть в свою сторону некоторые страны Европы. Отношения сдвинулись с мертвой точки благодаря некоторым нейтральным вопросам, по которым достичь консенсуса гораздо проще, чем, например, по поводу судьбы Башара Асада.
Anna Peredelskaia 10 Декабря 2015, 16:53
1 844 9
Углеродные нанотрубки станут дешевле в 200 раз! Российские ученые держат технологию в строжайшем секрете
На фоне бурных политических событий как-то выпадает из топа новостей Парижская конференция по климату, которая продлится еще до 11 декабря. В Париже президент РФ Владимир Путин удивил многих заявлением о том, что Россия обладает уникальной технологией производства углеродных нанотрубок, которая может произвести настоящую революцию в промышленности и экологии. Что это за углеродные нанотрубки, и почему о них важно было упомянуть на конференции по климату?
Сергей Черкасов 9 Декабря 2015, 21:39
6 084 28
Ледоколы России: современное состояние и новые горизонты
Россия полностью обновляет свой ледокольный флот для работы в акватории Северного морского пути. Закончив перевооружение, Россия будет готова не только поддерживать работу СМП в нынешнем состоянии и наращивать объемы перевозки по нему грузов, но и к решению тех задач, которые перед ледоколами еще никогда ранее не ставились.
yurasumy 9 Декабря 2015, 17:00
15 315 29
PRO стартапы: Бережливый стартап или бизнес без галлюцинаций
Видео
Когда в России появятся свои Цукерберги? Чего не хватает нашим молодым предпринимателям, чтобы повторить успех Твиттера? Наш гость Илья Королев, инвестиционный менеджер, расскажет, что такое бережливый стартап и почему нужно как можно чаще ошибаться на пути к успеху.
Анастасия Куршева 7 Декабря 2015, 21:30
1 304 6
Выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО - 2015: от идеи к реальности
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
Количество покупателей SSJ-100 увеличивается
Аудио Видео
В первые месяцы после декабрьского падения курса рубля плохо было почти всем — выиграли тогда разве что наши друзья из Казахстана и Белоруссии, которые получили возможность выгодно съездить в Россию за покупками. Однако дальше подешевевший рубль начал оказывать мощную поддержку нашим производителям: русские товары стали весьма привлекательными по цене. В частности, речь идет о самолете «Суперджет-100».
Олег Макаренко 24 Ноября 2015, 16:50
6 957 12
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров