труд

Четвертая промышленная революция: роботы вместо людей
Аудио
В мире грядет Четвертая промышленная революция: роботизация завоевывает все сферы жизнедеятельности человека, не только производство. Роботы все активнее вытесняют человека - скоро счет пойдет на миллионы рабочих мест. Это неизбежный и естественный процесс, который может привести как к положительным, так и к трагическим последствиям. Что станет с людьми? Кто и кем будет управлять: люди роботами или наоборот?
Ева Лисовская 8 Июня 2016, 14:24
2 572 0
Русская Средняя Азия: фантомная боль империи или реальность?
Это пять! Интересные нюансы трудовых кодексов со всего мира
Видео
На этой неделе специалисты швейцарского банка UBS подсчитали среднее количество трудовых часов в неделю в разных городах мира. Москва вошла в тройку с самой короткой рабочей неделей. В разных странах своя специфика трудового законодательства, я представляю самые интересные нюансы рабочих будней трудящихся по всему миру.
Анастасия Куршева 5 Июня 2016, 18:49
1 736 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Это пять! Новые законодательные инициативы недели
Видео
Жизнь не стоит на месте, и новые реалии требуют новых подходов. Законодательная деятельность тоже не отстает от тенденций и старается идти в ногу со временем. Я представляю топ-5 новых законодательных инициатив и уже принятых законов, отвечающих современным запросам общества.
Анастасия Куршева 4 Июня 2016, 18:49
1 103 0
Протесты во Франции. Бунт трудящихся против отмены «социального рая»
Бурные протесты и масштабные забастовки во Франции - часть большого шторма в Евросоюзе. Причина в том, что Брюссель заставляет власти европейских стран сократить расходы на социальную защиту трудящихся. «Социальный рай» закончился, но люди готовы за него драться. Похоже, рабочий вопрос наряду с проблемой мигрантов станет определяющим для будущего Западной Европы.
Anna Peredelskaia 1 Июня 2016, 19:16
1 841 0
Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Проблему мигрантов в России захлестнула волна популизма
Аудио
После массовой драки на Хованском кладбище в России резко активизировались политики национал-популистского толка, предлагающие решить все проблемы в стране путем самоизоляции, тотального введения виз и сворачивания сотрудничества на постсоветском пространстве. Вот только не будет ли от такой политике на практике вреда гораздо больше, чем пользы?
Святослав Князев 22 Мая 2016, 11:00
1 147 0
«Проверь политика!»: Хрусталик для ветерана труда
Хованщина 2.0, или  Скромное обаяние идиотизма
Происшеднее в субботу 14 мая побоище на Хованском кладбище в Москве породило уже массу комментариев, причем самого разного свойства. Кто-то негодует на медлительность правоохранительных органов (это, по крайней мере, справедливо), кто-то истерит по поводу «тысяч вооруженных боевиков-кавказцев, разгуливающих по Москве», кто-то восхищается таджикскими пролетариями, которые этих самых вооруженных боевиков обратили в бегство при помощи лопат и граблей. Одним словом, налицо полный плюрализм и свобода мнений...
Андрей Михайлов 18 Мая 2016, 15:00
1 318 0
Депортация гастарбайтеров из России убирает «излишки» рабочей силы
Слишком «дорогие отношения»: Россия вводит визы для бывших республик СССР
В скором времени между Россией и странами Средней Азии может возникнуть «стена», ступить за которую сможет далеко не каждый. Что послужило накалу отношений между бывшими советскими республиками? И во что все это сможет вылиться?
Ева Лисовская 4 Мая 2016, 22:20
19 688 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров