Цветные революции

Утренний кофе 09.04.2015. Система управления общественным мнением
Аудио
Сегодня традиционную чашку с кофе мы отложим в сторону, равно как и обмусоливание новостей. Сегодня мне нужен ваш совет - на тему работы с общественным мнением. По сути, в представленном ниже коротком докладе, вкратце описана почти вся моя деятельность. Смотрите, думайте. Мне нужны и важны ваши мнения, неважно, поддержка это или критика, на пользу делу идет все.
Zergulio 9 Апреля 2015, 11:27
2 780 83
Государственный департамент США продюсирует цветные революции, как шаблонные голливудские сиквелы
То, что за цветными революциями в разных странах стоят США, ни у кого не вызывает сомнений. Однако риторика самих США на этот счет постоянно меняется - и сами себя они пойманными за руку считать отказываются. Но если посмотреть на детали переворотов в Египте и на Украине, почерк абсолютно идентичен: от одинаковых палаточных городков до обнаженки как оружия. И уши заказчика - тоже видны именно в деталях событий.
Илья Белоус 7 Апреля 2015, 14:14
12 271 17
Америка документально утвердила курс на мировое господство
В чем только бедные США не обвиняют. И террористов-то они выращивают, и за гражданами своими следят, и в дела других государств вмешиваются, и однополярный мир строят. При этом руководство Штатов все эти претензии списывают на антиамериканскую пропаганду, утверждая, что на деле они белые и пушистые. Но можно ли считать такой пропагандой официальную стратегию нацбезопасности США?
Дмитрий Пскезин 4 Апреля 2015, 16:26
7 385 43
США ударили бронированным автопробегом по падающему национальному престижу
Аудио
Американцы организовали показательный пробег военной техники по Европе. Для демонстрации силы получилось вяло. В качестве напоминания Европе, что она оккупирована... да, работает, но там и так помнят и скрежещут зубами. Так чего добиться-то хотели?
Олег Макаренко 1 Апреля 2015, 16:33
14 074 17
Фильтруй базар! (Вежливая Настя о либеральных извращениях)
Видео
Либералы-оппозиционеры каждый раз извращают любую новость, пытаясь навести панику. Вежливая Настя расскажет, почему к этому не стоит относиться серьезно.
Анастасия Куршева 28 Марта 2015, 17:10
5 718 20
После событий второго мая в Одессе все шансы на сценарий либерального майдана в России пошли прахом
Аудио
События вокруг Украины беспрецедентно дискредитировали либералов в России. Даже в советские годы к их позиции было больше сочувствия. Теперь же их полезность в качестве инструмента подготовки майдана в России вызывает большие сомнения. Увы, это означает лишь то, что кураторы будут искать новые способы использовать майданутые ресурсы. Курс же их остается прежним.
Ольга Туханина 24 Марта 2015, 13:56
14 297 16
Псевдонационализм XIV: Русофобия
В предыдущей части работы мы разобрали такое странное явление, как «[псевдо]националисты против существования нации», но есть и ещё более шокирующий неподготовленного человека вариант: русофобия русских [псевдо]националистов. И надо сказать, что это явление отнюдь не редкое…
Андрей Борцов 21 Марта 2015, 11:50
7 403 12
К 2018 году каждому региону нужен будет свой Путин
Видео
Анализ американского агентства Стратфор прогнозирует ослабевание Москвы и "отход" многих российских территорий соседним странам. "Анализ" этот, правда, подразумевает, что в Москве нет Путина. А потому ответом России должно быть не только сплочение вокруг Президента, но и воспитание нового поколения элит, при которых подобные сценарии Запада станут невозможны.
Илья Белоус 18 Марта 2015, 16:20
44 806 232
Россия выходит на передовую первой мировой газовой войны
Аудио
Газ становится ключевым ресурсом для всей мировой экономики. Внимательный анализ выявляет множество параллелей между цветными революциями, действиями международных террористов и перераспределением долей на мировом газовом рынке. Россия вступила в это противостояние с запозданием. Каковы ее шансы? Можно ли рассчитывать на долговременных союзников в этой войне?
Илья Белоус 17 Марта 2015, 12:55
15 997 22
Избиратели Казахстана нашли приоритет важнее "демократии"
Нурсултан Назарбаев объявил о решении участвовать в досрочных выборах на пост президента Казахстана. Ни у кого нет сомнений в том, что он победит. Можно не сомневаться, что нарратив о "недемократичности" Казахстанской политики всплывет без промедления. Но факт-то в том, что за Назарбаева реально проголосуют и он реально выиграет. Что же такого он дал Казахстану, что народ не требует большей "демократичности"?
Юрий Сергеев 14 Марта 2015, 15:59
14 406 26
США пока выигрывают информационную войну
Аудио
Хотя цветные революции в их современном варианте начались по миру еще десять лет назад, до России, к сожалению, только с началом войны на Украины дошло со всей серьезностью, насколько сильно мы отстаем от наших "западных партнеров" в технологиях информационной войны. В этом ключе на последний год интересно взглянуть как на период, когда Россия взялась быстро и с умом наверстывать это отставание.
yurasumy 12 Марта 2015, 18:52
33 030 51
"Скорбящие" по Немцову власовцы потребовали люстрации, чтобы утешиться
Аудио
В связи с убийством Бориса Немцова кто только из "оппозиции" ни пиарился. Например, вот, власовцам показалась, что их повестка очень перекликается с трауром по Немцову. При этом, как и стоило ожидать, их инициатива - отнюдь не самодеятельность, а часть большой кампании.
Илья Белоус 5 Марта 2015, 17:06
14 111 100
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров