Украина и Россия

На Украине проголосовали против Майдана
Сторонники Майдана потерпели самое шокирующее за последнее время поражение вне Донбасса. Оппозиционный политик Юрий Вилкул, бывший член "Партии регионов", согласно первым данным, победил на выборах мэра Кривого Рога "героя АТО" и народного депутата Семена Семенченко в первом же туре с 7-кратным перевесом голосов. Спустя два года после Майдана, в Кривом Роге заявили о полном неприятии нынешней власти и при активной явке отдали свои голоса бывшему соратнику Януковича.
Святослав Князев 28 Марта 2016, 21:23
4 194 96
Смерть адвоката Грабовского "кровавому режиму" не нужна
Тело пропавшего 5 марта Юрия Грабовского, адвоката задержанного в Луганской области российского гражданина Александрова, было обнаружено утром 25 марта в заброшенном колхозном саду в 27 км от городка Жашков Черкасской области. Грабовский накануне убийства нередко жаловался, что ему угрожают украинские власти из-за его эффективной защиты "кадрового ГРУшника", как без всяких доказательств называют Александрова в Киеве. Тем не менее СБУ поспешила заявить, что в убийстве могут быть виновны российские спецслужбы. Похоже на то, как истинный преступник обвиняет в преступлении другого.
Юрий Сергеев 26 Марта 2016, 16:00
1 530 2
Пятиминутка здравого смысла о будущем Украины
Глава АП Украины: Будущее Украины неразрывно связано с будущим России
Прошедшая в пятницу 18 марта презентация книги главы администрации президента Украины Бориса Ложкина «Четвертая республика» вызвала горячие споры. Украинские националисты уже назвали «серого кардинала» Петра Порошенко предателем и агентом Кремля. А все потому, что он не увидел для них места в новой Украине, которую он собирается строить на остатках «третьей республики», а его фраза о будущих взаимоотношениях двух стран вообще находится вне пределов их понимания.
yurasumy 21 Марта 2016, 19:09
16 186 71
Контрактная армия Украины: лимит русофобов исчерпан
Аудио
Чем больше времени проходит c начала кризиса на Украине, тем громче раздаются голоса об “упущенных Россией возможностях”. Казалось бы, все верно, к тому же, что сейчас, по громким заявлениям украинских военных, ВСУ переводятся на контрактную основу и станут круче, чем переваренное яйцо. Так, да не так. Помимо той малости, что агрессия России в адрес Украины стала бы тяжелым ударом по нашей экономике, и ряда других факторов, надо просто иметь терпение. Украина не может обеспечить своим солдатам достойную жизнь, патриотическая мотивация в ВСУ очень низка. Не надо ломать то, что скоро само развалится.
Юрий Сергеев 6 Марта 2016, 15:35
12 755 64
Это Пять! Топ-5 культурных событий за неделю
Неделя выдалась богатой на новости культуры. Я представляю вам топ-5 самых резонансных и даже политизированных культурных событий.
Анастасия Куршева 27 Февраля 2016, 18:05
966 42
В сеть попала стенограмма совещания при Турчинове по крымскому вопросу
Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Именно данная фраза приходит в голову после ознакомления со стенограммой заседания "Совета национальной безопасности и обороны Украины", прошедшего еще два года назад, но выложенной в открытый доступ только сейчас... Кому и зачем понадобилось "зажечь эту звезду"?
Святослав Князев 26 Февраля 2016, 19:20
10 555 12
Обзор забавных украинских фейков
Быть ли новому Майдану на Украине?
Аудио
В субботу, 20 февраля, на Украине начался “третий Майдан”. Собственно, станет ли он действительно новой (и, по оценкам многих украинских экспертов – последней в истории Украины “революцией гидности”), пока неясно. “Фальстартов” за прошедшие с момента победы нацистского мятежа в Киеве было уже достаточно. И шины напротив администрации президента жгли, и даже гранаты в тогда еще милицию возле Верховной Рады бросали, но все ж худо-бедно новоиспеченным “революционным властям” удавалось как-то локализовать ситуацию.
Юрий Сергеев 22 Февраля 2016, 15:45
2 137 12
Пятиминутка здравого смысла о возврате украинских долгов
В военной истерии на Украине виновата безысходность
Аудио
Сегодня на Украине вновь раскручивается было приостановившийся маховик военной истерии. Разумеется, Россию вновь обвиняют во всех смертных грехах. Зачем это необходимо украинскому руководству? А ответ прост: если выполнить Минские соглашения, нынешняя украинская власть останется не у дел, но и воевать открыто — страшновато и денег нет. Отсюда и агрессивная риторика в адрес нашей страны, миролюбивая — в адрес Запада, и постоянный подогрев военного котла — не дай Бог, остынет.
Иван Прошкин 6 Февраля 2016, 12:49
4 581 53
Пропаганда вредит вашему психическому здоровью
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров