ВКС РФ

Три месяца с начала российской операции в Сирии: подводим итоги
30 декабря исполнилось ровно 3 месяца с момента прямого российского вмешательства в сирийский военный конфликт. Вопреки домыслам некоторых экспертов, сирийская армия за это время смогла добиться существенных успехов. Благодаря России сирийский народ обрел веру в будущую победу.
Валентин Домогадский 31 Декабря 2015, 17:00
6 738 18
Армия России получит ПТУР нового поколения
Аудио
В начале ноября стало известно, что госкорпорация «Ростех» успешно завершает контракт на поставку противотанкового ракетного комплекса (ПРК) «Вихрь-1» для ВС РФ. Подобные ракетные комплексы являются крайне сложным и дорогим оружием. Начать стоит с того, что в мире не так много стран обладают нужными кадрами и финансовыми ресурсами для разработки подобного оружия. Давайте рассмотрим конкурентов «Вихря-1».
Вальтер Е. Курц 8 Декабря 2015, 11:55
7 169 13
В России появился самолет для Судного дня
Возможность координировать действия всех видов и родов войск в условиях отсутствия подходящей наземной инфраструктуры либо при оперативном их развёртывании, либо в случае вывода из строя по разным причинам наземных пунктов управления чрезвычайно важна. С этой задачей может справиться воздушный пункт стратегического управления войсками второго поколения, созданный на базе ВзПУ Ил-80 и уже прошедший военные испытания.
Марат Рамазанов 4 Декабря 2015, 17:00
3 282 5
Чем защищают российских военных в Сирии?
Аудио Инфографика
С момента начала военной операции в Сирии прошло более двух месяцев. Очередной отчетный период, к сожалению, нашим ВКС без потерь закончить не удалось. Ставшая очевидной опасность для российских летчиков требует усиления сил и средств противовоздушной обороны, которые базируются в Сирии, принятие новых мер по обеспечению безопасности российских военных.
Иван Рощепий 2 Декабря 2015, 13:00
3 303 4
США присваивают себе чужие победы
Аудио
В последнее время США нечем похвастаться в военном плане: прозападная антитеррористическая коалиция хоть и существует, но существует формально.
Павел Рыжевский 29 Ноября 2015, 13:30
8 486 3
В глазах у сирийских солдат появился огонек - спецкор "RT" в Сирии Мурад Газдиев
Видео
Почти два месяца назад Совет Федерации одобрил применение Вооруженных сил РФ на территории Сирии. Спецкор Russia Today Мурад Газдиев, который работает на российской военной базе в Латакии, ответил на вопросы читателей "ПолитРоссии". Он рассказал, почему в "глазах сирийских солдат появился огонек", различают ли сирийцы оппозицию, как западные СМИ стали бояться "умеренную" сирийскую оппозицию и многое другое.
PolitRussia 23 Ноября 2015, 15:50
3 031 23
Что ждет оборону России в ближайшие пять лет
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении с 1 января 2016 года нового Плана обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы. Сам План - секретный, и, естественно, он не публикуется. Но по недавним заявлениям высших должностных лиц страны, а также руководителей ВС РФ мы можем сделать предположения относительно того, что ждет оборону России в ближайшее время. Картина получается впечатляющая.
Святослав Князев 19 Ноября 2015, 12:12
5 391 26
Российский «Триумф»: пополнение в строю фейков прибыло
Сирийский узел: США провоцируют конфликт с Россией
Немецкое ТВ: Ирак восхищается Путиным
Видео
В сюжете первого канала Германии ARD неестественным образом смешалась про- и антипутинская пропаганда. Видимо, немецкие журналисты, находясь в Ираке, просто не смогли найти нужного материала для того, чтобы сделать очередной антироссийский ролик для немецкого федерального канала.
PolitRussia 12 Ноября 2015, 10:38
3 646 47
Промежуточные итоги российской военной операции в Сирии
Аудио Инфографика
Буря эмоций, захлестнувшая месяц назад российскую общественность, сопровождавшаяся тысячами пестрых коллажей на своих политических оппонентов, победоносными или апокалипсическими прогнозами о перспективах военной операции, вроде бы спала, поэтому можно начать подводить промежуточные итоги наступления сирийских правительственных сил при поддержке российской авиации. Благо, отечественному Министерству обороны есть чем похвастать.
Валентин Домогадский 6 Ноября 2015, 10:39
6 061 17
Чем докажете? Ответ Госдепа про госпитали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров