ВОЗ

Work and Travel – бесплатный сыр или мышеловка?
Разгонит ли «зелёная» энергетика мировой ВВП
Аудио
В октябре всемирно известное агентство Bloomberg заявило, что в третьем квартале текущего года мировые инвестиции в «зелёную» энергетику относительно прошлого года за тот же период уменьшились сразу на 43%. Похоже, надеждам, которые на эту отрасль возлагали либералы и экологи всех мастей, как минимум не суждено сбыться в скором времени.
Андрей Борцов 7 Ноября 2016, 11:46
1 363 0
Евростандарты: Украинцам начали отказывать в выходе на пенсию
На Украине людям, имеющим право на пенсию, становится все сложнее выйти на заслуженный отдых. Но это - только цветочки.
Святослав Князев 5 Ноября 2016, 23:15
9 170 0
Иностранные агенты уходят в тень
Южные регионы России не останутся без авиаперевозок
Аудио
Министр транспорта РФ Максим Соколов на днях заявил, что в России будет создана новая авиакомпания для обеспечения полётов в южном регионе. Объём инвестиций может составить до 300 миллионов долларов. Эти не малые, но и относительно скромные по меркам отрасли деньги помогут стране решить целый ряд проблем, а сама инициатива должна стать мощным толчком к экономическому развитию.
Борис Степнов 13 Октября 2016, 12:53
827 0
«Укрзализныця». Развал, которого не удалось избежать
Когда польского реформатора Войцеха Балчуна назначали на должность главы «Укрзализныци», никто не мог предположить, что уже через полгода железные дороги Украины не будут справляться со всеми жизненно важными для страны перевозками. Конечно, никто не ждал, что за столь короткий промежуток времени удастся достигнуть прорыва и решить накопившиеся в отрасли проблемы, однако фактический развал одной из крупнейших железнодорожных инфраструктур Европы и вовсе стал неприятным сюрпризом.
yurasumy 26 Сентября 2016, 15:10
23 061 0
Почему только Обама может помиловать Эдварда Сноудена
В США развернулась активная кампания по возвращению в страну бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. Петицию, адресованную президенту Бараку Обаме, подписали видные деятели культуры и искусства, ряд основателей крупных IT-компаний и известные политические деятели. Сам Сноуден также не против вернуться к своей прежней жизни. По всей видимости, у борца с тотальной слежкой появилось окно возможностей из-за предстоящих в стране президентских выборов.
Anna Peredelskaia 18 Сентября 2016, 18:20
20 014 0
Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
О чем пишут в школьных учебниках?
Информационная война стала обычным делом в современном мире. Выиграет ее тот, кто сможет навязать противнику свои взгляды и правила. Американский идеолог холодной войны Аллен Даллес ещё в 1945 году заявил о необходимости борьбы против СССР путем подрыва идеологии и насаждения фальшивых ценностей. В настоящее время функцию союзников Запада выполняют школьные учебники, которые деформируют представления учащихся об истории нашего государства. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть учебники по истории и обществознанию.
Тимофей Луганский 12 Сентября 2016, 22:07
2 875 0
Новый патрульный корабль ВМФ РФ сможет ответить любому противнику
Уже в 2017 году в строй Военно-морского флота России поступит головной корабль проекта 22160 "Василий Быков". Проект оказался новаторским и уже успел собрать неоднозначные отзывы.
Олег Полевой 4 Сентября 2016, 12:50
3 604 0
В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
Россия не желает быть «шестёркой» у «семёрки»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров