Ямал

Четыре инвестиционных магнита России
Зачем Россия тратится на СПГ-проекты
Природный газ сегодня является наиболее перспективным видом топлива: экологически чистый, относительно легкодоступный, обладающий достаточно высокой удельной теплотой сгорания он уже занимает значительную долю в мировом энергобалансе. Сегодня на него приходится более 20 процентов получаемой в мире энергии, в будущем же его доля в энергобалансе может увеличиться до одной четверти и даже до половины. И это только по самым скромным подсчётам. Волею природы Россия стала одним из главных обладателей этого драгоценного ресурса. Каковы её перспективы на газовом рынке?
Иван Рощепий 12 Августа 2016, 13:10
1 861 0
На Ямале успешно ликвидирована чрезвычайная ситуация
«Страна-бензоколонка» спустила на воду самый мощный в мире ледокол
Единственный в мире российский атомный ледокольный флот переживает второе рождение. На «Балтийском заводе» в Санкт-Петербурге спущен на воду самый большой и самый мощный в мире атомный ледокол «Арктика».
Олег Полевой 16 Июня 2016, 15:45
32 822 0
«Денег нет»: благосостояние российских регионов
Шутки о недавнем высказывании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «денег нет» на несколько дней буквально поработили все СМИ и соцсети. Смеяться можно сколько угодно, вот только денег действительно нет. Правда, речь идёт не о государственном бюджете, которого не хватает на индексацию социальных выплат, а о бюджете российских семей в регионах.
Anna Peredelskaia 5 Июня 2016, 11:03
3 502 0
Франция нанесла «газовый удар» по США
Военную экспансию Соединенных Штатов в страны Евросоюза можно считать состоявшейся — блок НАТО под управлением пентагоновских генералов завоевывает все новые позиции. А вот с захватом европейского экономического рынка у США случаются сбои. Страны Старого Света оказывают отчаянное сопротивление. Недавно Франция вновь вышла на баррикады. Поводом стали поставки сланцевого газа из-за океана.
Дмитрий Пскезин 13 Мая 2016, 16:30
36 927 0
«Газовый удар» США: чем ответит Россия?
22 апреля Соединенные Штаты Америки, которые в ближайшее время всерьез рассчитывают стать крупнейшим экспортером сжиженного газа в мире, сделали первый шаг на этом пути – из порта Луизианы на экспорт в Европу отправился первый танкер с СПГ. И хотя российские эксперты на данное событие отреагировали сдержанно, описание ситуации в военной терминологии, когда гипотетическое будущее называют не иначе как «войной», должно настраивать Россию на по-настоящему боевой лад.
Иван Рощепий 27 Апреля 2016, 21:29
9 284 0
«Ямал СПГ» затягивает газовый узел на шее Запада
Видео
Главной финансовой новостью середины марта стало приобретение фондом «Шелкового пути» 9,9% акций проекта «Ямал СПГ». Данная сделка позволила заткнуть повторяющих изъезженные мифы популистов и пессимистов и в то же время показала, что Россия, продолжая работать на перспективу, постепенно начала затягивать газовый узел на шее Запада.
Иван Рощепий 31 Марта 2016, 17:00
18 968 21
Всё, что кого-либо интересует в украинцах - только ресурсы
Франция мужественно изолирует Россию, инвестируя в три новых месторождения в Сибири
СМИ: 19 человек погибли, трое - выжило при крушении Ми-8 на Ямале
22 Октября 2016, 03:07
0 392
Специалисты Минобороны России ликвидируют очаг сибирской язвы на Ямале
3 Августа 2016, 17:40
0 315
Видео
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров