Южный поток

Военное сотрудничество с Китаем – ответ на агрессию США
В последние годы Вашингтон, совершенно уже не стесняясь, называет Россию и Китай угрозой, говорит о необходимости их сдерживать, «заставить ощутить их мощь США». В Белом доме разрабатывают глобальные экономические альянсы для изоляции Москвы и Пекина, а в Пентагоне - и это самое опасное – глобальные военные системы, направленные против нас. Это и создание глобальной ПРО для собственной защиты, и создание системы мгновенного глобального удара для нападения.
Альберт Нарышкин 1 Июня 2016, 23:15
3 078 0
«Южный поток-2»: через Крым
«Газпром» представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) «Южный поток». Морской участок его могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет…
yurasumy 4 Мая 2016, 17:00
30 468 0
Европа перед выбором: либо газ, либо Крым
Инфографика
Cоветник главы «Газпром Экспорта» Андрей Конопляник во время центрально-европейского газового форума в Братиславе высказался на тему возможности возобновления проекта «Южный поток» в новом варианте, с Крыма до Варны в Болгарии.
Борис Степнов 4 Мая 2016, 13:20
20 973 0
Быть ли «Северному Потоку-2»?
В среду, 6 апреля, Европарламент проводил первые дебаты по вопросу проекта строительства газопровода «Северный поток–2». Как пишет «КоммерсантЪ», делегаты от Минэнерго Украины и «Нафтогаза Украины» взывали к европейской солидарности и называли проект «газопроводом-убийцей».
Борис Степнов 8 Апреля 2016, 23:25
4 205 0
Сольются ли Посейдон и Газпром в едином потоке?
Аудио
"Газпром" сообщил добрую весть: с греческой и итальянской компаниями DEPA и Edison SpA подписан меморандум о поставках газа из РФ в Италию и Грецию по дну Черного моря. Чем обернется это событие? Означает ли оно реинкарнацию "Южного потока"? Или встревоженная нашим черноморским креном Германия выскажется четко в пользу строительства "Северного потока-2" по Балтийскому морю? А быть может, брюссельская энергокомиссия в ответ жестко одернет захотевших свободы итальянцев и греков, и все закончится пшиком? Увы, в сложной газовой многоходовке, где участников больше, чем в игре в покер, возможно всякое.
Мария Лисицкая 28 Февраля 2016, 11:06
3 595 7
Россия и Балканы: исчезающая дружба
Хотя глубокие исторические и культурные связи все еще связывают Россию и Балканы, но с каждым годом балканские страны отдаляются в сторону евроатлантического партнерства. Есть ли у российско-балканских отношений будущее?
Дарья Смирнова 11 Февраля 2016, 09:48
2 532 49
На попятную: Россия смягчает антитурецкие санкции?
До ноябрьских событий 2015 года, когда Турция сбила российский военный самолет, с Россией ее связывало множество проектов. Одним неловким движением руки турецкие власти разрушили значительную долю своей экономики. Впрочем, и российские власти с введением санкций немного переоценили свои возможности, забыв о том, что турецкие компании принимают участие в важных для страны проектах.
Anna Peredelskaia 19 Января 2016, 17:01
2 879 41
Ангела Меркель - "туманная королева" Евросоюза
Германия сотрудничает с Россией в обход санкций
Аудио
Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!» Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.
Евгений Радугин 23 Декабря 2015, 09:38
2 565 7
Болгария мечтает о «Южном потоке»
Иностранные СМИ: России не обойтись без Турции
Видео
Спустя неделю после начала военной операции в Сирии президент Эрдоган посоветовал России дружить с Турцией. Так расстроила его ситуация с нарушением воздушного пространства нашими боевыми самолетами. Российские СМИ подхватили эту новость с разной долей иронии. Однако для турецких подобные заявления стали поводом для бравады.
Ольга Иконникова 9 Октября 2015, 20:05
3 279 30
Газовая дипломатия Кремля: не класть все яйца в одну корзину
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров