закон

Борьба с наркотиками в России и её промежуточные итоги
Аудио Инфографика
За последний год, а особенно несколько предыдущих месяцев в России существенно изменились законодательные нормы по противодействию торговле и распространению наркотиков. Отдельно были расширены полномочия ФСКН в сфере профилактики и реабилитации наркозависимых граждан, а если обратиться к статистике показателей работы наркополицейских, можно обнаружить любопытные цифры.
Александр Чаусов 4 Августа 2015, 12:08
2 728 14
Как заставить банкиров быть честными?
ЦБ России запретил топ-менеджерам закрытых или "лопнувших" банков занимать руководящие должности в других подобных финучреждениях. Сама по себе мера, безусловно, оправданная. Но вряд ли она принесет значительный эффект, пока к реальной ответственности, вплоть до уголовной, не будут привлекаться истинные заказчики банковских махинаций, владельцы "проблемных" банков, а не нанятые ими "зиц-председатели".
Юрий Сергеев 2 Августа 2015, 22:28
1 235 39
Закон о «нежелательных организациях» попробовали на деле
Генеральная прокуратура Российской Федерации на днях назвала первую «нежелательную организацию» на территории страны. Ей оказался «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED). Документы переданы в Министерство юстиции для внесения фонда в соответствующий список. Что такое этот "Фонд" и что такое "нежелательная организация" в рамках российского законодательства?
Александр Чаусов 1 Августа 2015, 18:38
1 485 8
Как смягчают закон для уголовников?
За последний век уголовная система в Российской Федерации значительно «подобрела»: мест в тюрьмах стало не хватать, а это значит, что пора что-то менять. Правительство остановило свой взор на гуманизации уголовного законодательства. Однако преступлений меньше не стало. Так правильный ли выбор был сделан?
Ева Лисовская 1 Августа 2015, 11:45
517 15
Братская война... с жуликами и тунеядцами
Вывернут наизнанку?
teh_nomad 31 Июля 2015, 21:35
1 880 54
Русский "халяль" - в общепит! Госдума против бездуховных импортных блюд
Вражеская пропаганда будет преследоваться по закону
Аудио
Издаваемые в последнее время законы в России у либералов вызывают недовольство вплоть до возмущения. Однако Госдума продолжает гнуть свою линию и собралась покуситься на самое святое для либеральной общественности — на свободу антироссийской пропаганды!
Андрей Борцов 28 Июля 2015, 15:22
4 898 125
C конфискацией имущества!
Скандальный Wi-Fi вызвал в массах бурление, но не обсуждение
Центробанк РФ - филиал ФРС США: факты опровержения
В последнее время из-за высокой ключевой ставки Центробанка РФ все чаще звучит вопрос: насколько политика ЦБ РФ соответствует интересам России? Данная тема волнует многих граждан России и зачастую используется различными политиками в целях собственной пропаганды. Договорились уже до того, что главный банк страны - агент США. Рассмотрим, какие у них доказательства.
Илья Белоус 23 Июля 2015, 22:40
16 205 244
Россия готовит свой ответ ЕСПЧ
Аудио
Предложен новый законопроект, который позволит РФ арестовывать имущество зарубежных государств без согласования с ними в случае, «если российский суд признает, что юрисдикционный иммунитет России в этой стране ущемляется». Таким образом, Россия продолжает наносить асимметричный ответ на провокационные действия Запада.
Андрей Борцов 23 Июля 2015, 12:02
2 747 9
 Свердловские разборки продолжаются
Буквально пару дней назад прогремела на весь рунет новость о том, что свердловское заксобрание лишило мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана его должности. Ну то есть как лишило? Высшее должностное лицо города, по мнению депутатов, должно было именоваться «председатель думы», по сути, выполнять должность спикера (что Ройзман и так делал), и никуда - от слова совсем - не лезть. Затем на инициативу ЗС было наложено вето губернатором области. Это не первый эпизод, связанный с противостоянием заксобрания и губернатора, и не первый, коснувшийся Ройзмана.
Полина Осокина 18 Июля 2015, 15:34
1 682 9
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 71 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров