закон

Сопротивление переименованию Украины
Аудио
Масштабная кампания киевского режима по переименованию городов, сел, улиц и других объектов в процессе декоммунизации встречает широкое и порой жесткое недовольство населения. Украинцы теряют терпение и воспринимают смену родных названий как личное оскорбление. Все чаще раздаются призывы «не нравятся имена городов - валите из страны!».
Святослав Князев 2 Июня 2016, 12:52
2 247 0
Как мигранты пользуются несовершенством европейского законодательства
Аудио
Очередной скандал с беженцами в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. Преступник набросился на женщину, шедшую на работу через мигрантский квартал и начал наносить ей удары металлическим обрезком трубы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам. Брутальное убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.
Иван Шатов 30 Мая 2016, 10:17
982 0
Николай Стариков о признании Крыма и освоении Дальнего Востока
Видео
В 13-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, признает ли мировое сообщество воссоединение России и Крыма и сколько времени может занять данный процесс, а также о необходимости освоения территории Дальнего Востока и «ползучем проникновении Китая».
PolitRussia 26 Мая 2016, 15:16
1 510 0
Антикоррупционные новшества в России прижмут «решал»
Аудио
Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, который в перспективе еще больше усложнит жизнь взяточникам и так называемым "решалам". Российские власти закрывают "дыры" в законодательстве и лишают коррупционеров свободы маневра...
Олег Полевой 26 Мая 2016, 10:18
3 334 0
Декоммунизация по-украински: даже Крым могут переименовать
Аудио
Уже чуть больше года на Украине проходит процесс декоммунизации, в ходе которого уничтожают все, что хоть как-то связано с российским обществом, и признается достоянием все то, что этим же обществом запрещается. Страну пытаются изменить коренным образом, но готово ли к этим изменениям само население Украины? Нужны ли эти изменения населению так же, как и властям?
Ева Лисовская 18 Мая 2016, 11:00
1 818 0
«Бессмертный полк»  дал надежду Украине
День Победы в 2016 году на Украине выдался нервным, непростым, но внушающим надежду. Порадовали простые люди, которые вопреки господствующему неонацизму, встали в ряды «Бессмертного полка» в Киеве и других городах страны, невзирая на угрозы расправы и репрессий. Значит, шанс на спасение есть.
Святослав Князев 11 Мая 2016, 21:00
2 745 0
Депутатам-прогульщикам указали на выход
Аудио
В России депутаты Государственной Думы, помимо неприкосновенности обладали до недавнего времени привилегией игнорировать также и нормы трудового права – однако, после подписания накануне соответствующего закона президентом Путиным, они потеряют возможность безнаказанно прогуливать заседания нижней палаты парламента.
Илья Ухов 6 Мая 2016, 15:35
961 0
Соцсети под контролем: чиновники отчитаются за свои публикации
Аудио
В начале мая на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, предусматривающий введение контроля за деятельностью чиновников в социальных сетях. По мнению авторов инициативы и экспертов, данные изменения давно назрели. Но где та грань возможного вмешательства между свободой слова и регламентацией деятельности госслужащих? И есть ли опыт, на который наша страна в данной ситуации может положиться?
Anna Peredelskaia 6 Мая 2016, 11:58
28 485 0
Слишком «дорогие отношения»: Россия вводит визы для бывших республик СССР
В скором времени между Россией и странами Средней Азии может возникнуть «стена», ступить за которую сможет далеко не каждый. Что послужило накалу отношений между бывшими советскими республиками? И во что все это сможет вылиться?
Ева Лисовская 4 Мая 2016, 22:20
19 688 0
Возрождение национальной культуры: таджики отказались от русских имен?
В отношениях между Таджикистаном и Россией наступает переломный момент. Во что все-таки выльется намечающийся «разбор полетов»? И действительно ли между странами возникло некоторое недопонимание? Постараемся разобраться в этом вопросе.
Ева Лисовская 3 Мая 2016, 22:15
2 597 0
Как в борьбе с фашистской пропагандой бьют антифашистов
В российском антиэкстремистском законодательстве нужно срочно навести порядок - иначе государственный антифашизм себя полностью дискредитирует, сломав жизни десяткам невинных людей.
Олег Полевой 26 Апреля 2016, 16:21
918 0
Антитеррор: хватит или еще?
Одним из средств противодействия терроризму является законодательная база, которая позволяет ограничивать распространение соответствующей пропаганды, карать террористов и их пособников. Однако всегда возникает вопрос баланса: не слишком ли закручиваются гайки?
Андрей Борцов 23 Апреля 2016, 22:45
1 133 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 71 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров