закрытие банков

Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Нелиберальная сторона Центробанка России
Инфографика
Сокращение числа банков – устойчивая тенденция в российской финансовой системе. Зачастую в действиях ЦБ РФ видят желание таким образом "докапитализировать" государственные кредитные организации. Однако при этом из виду упускается другая, более важная с точки зрения государственной экономической политики тенденция.
Иван Рощепий 17 Февраля 2016, 18:05
3 605 32
О значимых изменениях российского законодательства в 2016 году
Зачем ЦБ закрывает банки?
Центральным банком России с 21 августа отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "Далта-банк" (Владивосток). Причина отзыва лицензии проста: банк неоднократно нарушал требования закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.И вряд ли кого-то можно удивить такой новостью — вот уже более года как отзыв у банка лицензии стал рядовым событием. Но для чего все это делается?
Алексей Вергунов 22 Августа 2015, 20:34
5 204 30
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров