защитник

Египетский волюнтаризм: Россия «отбивает» союзников у Саудовской Аравии
Видео
Возвращение России в ближневосточный регион оставило неизгладимый отпечаток на фактуре всего Ближнего Востока. Региональные игроки, озабоченные стремительным расширением зоны нестабильности и организационным бессилием Соединённых Штатов, окончательно избавились от иллюзий насчёт Вашингтона и запустили процесс восстановления отношений с Москвой. Одним из таких игроков стал Египет.
Валентин Домогадский 3 Ноября 2016, 20:00
3 542 0
Иностранные агенты уходят в тень
В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
Саакашвили не устоял перед террористом
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
Международный скандал: кто решил сказать пыткам «да»?
Аудио
Кремль в бешенстве: на днях в Чечне и Ингушетии были совершены нападения на журналистов и правозащитников. Они участвовали в пресс-туре, который был организован Комитетом против пыток. Кто, а главное, зачем перешел дорогу этому комитету? И выльется ли это все в скандал международного уровня?
Ева Лисовская 12 Марта 2016, 12:45
1 291 30
Цель реформы: прозрачные выборы, малые партии и теледебаты
Аудио
Работа по реформе выборной системы в России, которая ведётся уже более 4 лет, наконец, обретает окончательные очертания. Этапными шагами были возврат выборов губернаторов и мэров, формирование нижней палаты Парламента по смешанной системе, и последние шаги: обязательное участие кандидатов в предвыборных дебатах лично и изменение состава Центризбиркома с сенсационной отставкой его главы – Владимира Чурова.
Альберт Нарышкин 12 Марта 2016, 11:05
809 13
Это пять: топ-5 малоизвестных героев нашего времени
Видео
Настоящим героем и защитником можно быть не только в армии с автоматом в руках, но и в повседневной гражданской жизни. Представляю топ-5 героев, которых, возможно, никогда не покажут по телевизору, но их подвиг не станет от этого менее значимым.
Анастасия Куршева 23 Февраля 2016, 19:15
2 478 23
23 февраля – праздник с подвохом: легенды и были «красной даты»
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Видео
Можно по-разному относиться к 23 февраля. Кто-то будет искать в этой дате историческую подоплеку; кто-то начнет проверять, служил ты в армии или нет; а кто-то отдаст дань традиции и просто поздравит всех мужчин, ведь они априори защитники. Мы поздравляем с праздником каждого из вас, независимо от рода его деятельности. Ведь всякий, кто любит свою страну, свое дело и свою семью, и есть настоящий защитник Отечества.
PolitRussia 23 Февраля 2016, 08:52
1 246 27
В чьих руках «дубина» НКО?
Аудио
В российском «третьем секторе» опять переполох. Представители некоторых НКО не на шутку встревожились из-за поправок к Федеральному Закону «О некоммерческих организациях», внесенных на рассмотрение в Госдуму. В либеральных СМИ поднялась гневная волна протеста. Причем особенно эмоциональные речи произносят люди авторитетные и уважаемые в обществе — руководители благотворительных фондов. Кто же и чем так запугал достойных общественников?
Мария Лисицкая 22 Февраля 2016, 11:05
2 334 6
Американский "Голос" провалился на российских выборах
Видео
Одно из постоянных обвинений в адрес российской властной вертикали заключается в том, что в нашей стране якобы душат гражданское общество и особенно тех его представителей, которые выступают за честные и прозрачные выборы. Нельзя сказать, что наша избирательная система идеальна, но уж слишком часто решения, предлагаемые наиболее крикливыми представителями гражданского общества, напоминают предложения использовать топор в качестве лекарства от головной боли. И если присмотреться к топору, то выясняется, что куплен он на американские деньги.
PolitRussia 3 Декабря 2015, 13:45
2 949 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров