зависимость

Честный разговор о Донбассе
Российские СМИ, транслирующие и поддерживающие официальную позицию руководства страны, как правило, стараются обходить острые углы и не касаться скользких вопросов, отдавая их на откуп оппозиционным изданиям. Те, в свою очередь, спекулируют на проблемах и разжигают недовольство происходящим в ДНР и ЛНР. Между тем правда о Донбассе, как бы неудобно она ни звучала, нужна для понимания того, что процесс строительства республик, независимых от Киева, продолжается, несмотря на грязь, кровь и слёзы.
Святослав Голиков 2 Ноября 2016, 11:11
5 047 0
Дутерте посылает Запад: экстравагантность или реальная борьба?
Аудио
Президент Филиппин Родриго Роа Дутерте матерно послал Евросоюз в ответ на попытку вмешаться в дела его страны. Брюссель не первый, кому прилетело от нового возмутителя спокойствия: Пан Ги Мун, Обама, посол США и весь Госдеп, даже папа римский узнали о том, как звучит "сукин сын" (любимое его ругательство) по-филиппински. Такова реакция Дутерте на обвинения его в жестокой борьбе с наркобизнесом. Чтобы понять причину столь экстравагантных действий, нужно понимать ситуацию на Филиппинах и вспомнить их историю.
Александр Чаусов 24 Сентября 2016, 16:10
35 653 0
Украина 2013-2016: от куража к разочарованию
За последние 2,5 года незаконной власти в Киеве, как и за 25-летие «незалежности», на Украине произошли катастрофические изменения в массовом сознании, которые кажутся необратимыми. Массированная пропаганда агрессивного национализма и русофобии создала иллюзию, что всё население превратилось в свидомых западенцев. Однако в реальности тотальное разочарование украинцев новой властью к 2016 году не исключает совершенно неожиданных поворотов в политических предпочтениях.
Юрий Сергеев 24 Августа 2016, 13:25
5 228 0
Как в разных странах противостоят покемономании
Покемоны захватывают мир
Только сегодня игра Pokemon Go стала доступна для жителей России, но вокруг нее уже вторую неделю раскручивается огромный ажиотаж. Покемономания в США, где толпы людей со смартфонами бродят, "ловя покемонов", превратилась в социальный феномен. Совмещение виртуального мира и реальности не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, и вызывает ряд опасений, прежде всего, с точки зрения безопасности.
Ева Лисовская 19 Июля 2016, 18:00
3 436 0
Энергонезависимость Литвы обернулась пшиком
Литва самый крупный адепт идеи энергонезависимости от русского газа не только во всей Прибалтике, но и во всей Европе. Вложив огромные деньги в плавучий терминал СПГ (сжиженный природный газ) Independence, страна еще в 2014 году объявила о своей независимости от российского газа.
Евгений Радугин 9 Июня 2016, 16:27
23 678 0
Импортозамещение в электронике: чем можно похвастаться?
Аудио
Процесс импортозамещения набирает обороты. Несмотря на неудачи и множество недоработок, реальные успехи есть уже на данном этапе замещения зарубежных производителей российскими. Чего уже успели добиться отечественные производители, и какие планы наметили они на ближайшее будущее?
Ева Лисовская 28 Марта 2016, 13:00
3 454 7
Путин сильно огорчил ура-патриотов, признав зависимость экономики от сырья
Татарстан-то отделяется!
Какие преимущества в США видят сторонники?
Аудио
И вот попался мне на глаза очень показательный текст от сторонника Запада — действительно интересно разобрать, какие именно преимущества находит автор. Что же творится в головах поклоняющихся США русофобов?
Андрей Борцов 29 Ноября 2015, 12:44
5 072 65
Что скрывает туркменский вояж Порошенко
Внезапный визит Петра Порошенко в Туркменистан, стал отличным информационным поводом для украинских СМИ. В украинской прессе провозглашалась «вечная» дружба двух государств и, конечно же, эта дружба должна быть направлена против России. Стоит разобраться, что же скрывается, за столь неожиданным визитом президента «одной из самых свободных» стран Европы в одну из самых тоталитарных стран Средней Азии.
Владимир Гордеев 31 Октября 2015, 11:37
8 339 6
Провальный сепаратизм - урок Каталонии другим наука
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров