аналитика
16 Апреля 2015, 12:01


16-17 апреля 2015 года проходит 4-я Московская конференция по международной безопасности

352 0
16-17 апреля 2015 года проходит 4-я Московская конференция по международной безопасности Фото: https://twitter.com/mod_russia

Видео: Ruptly

Сегодня начинается 4-я Московская конференция по международной безопасности. Она будет идти 16 и 17 апреля, на нее приглашены делегации военных ведомств из 79 стран.

Одним из обсуждаемых участников стал министр обороны Греции Панос Камменос. Греция стала единственной страной-членом НАТО, которая представлена на форуме на уровне главы военного ведомства. Камменос находится в Москве по приглашению главы Минобороны России Сергея Шойгу.  Это вызвало новую волну обеспокоенности Запада. Визит проходит сразу после приезда в Москву премьера Греции Алексиса Ципраса. Минобороны Греции видит новые перспективы для сотрудничества с Россией. По его словам, "греческий народ во все свои сложные моменты истории находил поддержку у российского народа, новое правительство будет эту традицию укреплять».

Греция прилагает усилия для того, чтобы санкции против России были отменены. Как сказал греческий министр обороны: "Мы хоть и маленькая страна, но мы принимаем все усилия, чтобы были отменены эти ограничения на благо России, и на благо Евросоюза. Греция дорого заплатила за санкции, ударившие по самому ЕС ".

Также Сергей Шойгу провел переговоры с прибывшим на конференцию индонезийским коллегой Рьямизардом Рьяхуду. Шойгу подчеркнул, что отношения стран основаны на принципах взаимоуважения, обоюдных интересов и формирования "справедливого демократического миропорядка", двустороннее сотрудничество между странами должно развиваться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров