аналитика
10 Сентября 2015, 18:45


60 студентов-юристов станут волонтерами Ситуационного центра "Выборы-2015"

307 1
60 студентов-юристов станут волонтерами Ситуационного центра "Выборы-2015" Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com


13 сентября в рамках работы Ситуационного центра Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» планируется работа 60 студентов юридических факультетов вузов Москвы. В том числе это представители университета имени Олега Кутафина, МГУ, МГГУ имени Шолохова, МГПУ.

Для этого Корпус Наблюдателей "За чистые выборы" 9 и 11 сентября проводит двухдневное обучение для волонтеров. Там студентам рассказывают об обязанностях и ответственности наблюдателей, общие положения о выборах и избирательном процессе в России, а также о порядке работы со СМИ и соцсетями при анализе хода избирательных кампаний в регионах.

Ситуационный центр «Выборы – 2015» — это полностью оборудованная специальная площадка для оперативного контроля и мониторинга выборов во всех регионах России. В 2015 году здесь будут работать 60 специалистов: принимать обращения граждан по горячей линии связи с избирателями и иными участниками избирательного процесса, вести мониторинг соцсетей и СМИ на предмет сообщений о нарушениях на выборах и прочее.

13 сентября в 83 регионах России (кроме Кабардино-Балкарской Республики и Северной Осетии — Алании) состоятся выборы разных уровней. Граждане России будут выбирать: высших должностных лиц субъектов России, депутатов в Законодательные органы власти субъектов, депутатов представительных органов муниципальных образований — столиц субъектов России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров