аналитика
6 Апреля 2016, 07:24


Адвокат Фонсека: базу данных Mossack Fonseca взломали хакеры

282 0
Адвокат Фонсека: базу данных Mossack Fonseca взломали хакеры Фото: reuters.com

Адвокат Рамон Фонсека, который является соучредителем панамской фирмы Mossack Fonseca, заявил агентству Reuters, что база данных компании была взломана в результате хакерской атаки. Фонсека заверил, что никто из сотрудников компании не предоставлял "панамские бумаги" представителям СМИ, в частности немецкой газете Sueddeutsche Zeitung.

Фонсека рассказал, что уже обратился  с заявлением в прокуратуру Панамы, которая начала расследование факта кражи документов.

Партнер фирмы заверил, что компания соблюдает международные законы, в том числе в сфере налогообложения и никогда не занималась уничтожением каких-либо финансовых документов или оказанием помощи в уклонении от налогов. Фонсека отверг все обвинения в причастности Mossack Fonseca к отмыванию денег, указав, что вся деятельность компании является легальной.

На данный момент аутентичность "панамских бумаг", на основании которых рядом западных СМИ были выдвинуты обвинения в отношении многих действующих глав государств в причастности к отмывании денег через офшорные схемы, не подтверждена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров