аналитика
12 Декабря 2015, 14:18


Активисты ОНФ попросили Путина проверить деятельность АО "Особые экономические зоны"

976 8
Активисты ОНФ попросили Путина проверить деятельность АО "Особые экономические зоны" Фото: ТАСС

По итогам встречи с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Путин дал распоряжение проверить АО "Особые экономические зоны" на предмет эффективности расходования бюджетных средств.

Так, Путин сообщил: "Я не знал о том, что средства, которые выделяются из федерального бюджета на эти цели (создание и развитие особых экономических зон), вместо того, чтобы вкладывать их в реальное производство и создание инфраструктуры, просто оседают на банковских счетах, крутятся для получения соответствующей прибыли, непонятно куда идущей".

Генпрокуратуре РФ, Счетной палате, Федеральной налоговой службе, Федеральной службе по финансовому мониторингу даны поручения провести проверку деятельности АО "Особые экономические зоны" и юридических лиц, созданных для управления особыми экономическими зонами в субъектах РФ.

Активисты Общероссийского народного фронта сообщили президенту, что они выступают за ликвидацию компании "Особые экономические зоны". По их мнению, денежные средства лучше напрямую передавать в регионы под личную ответственность губернатора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров