аналитика
11 Апреля 2015, 02:24


Александр Захарченко считает Петра Порошенко болтуном

708 4
Александр Захарченко считает Петра Порошенко болтуном Фото: vk.com/antimaydan_news

Один из лидеров ополчения Донбасса и глава ДНР Александр Захарченко жестко раскритиковал последние публичные заявления украинского президента Петра Порошенко.

Выступая в Одессе, Порошенко сказал, что второго государственного языка на Украине не будет, федерализации тоже, а Донбасс вновь реинтегрируется в Украину, посредством выборов в Луганске и Донецке по украинскому законодательству.

Захарченко отметил, что все подобные заявления Порошенко идут в разрез с Минскими договоренностями. «…получается, что Порошенко воспринимает их (Минские договоренности – ред.) в русле нацистской доктрины: один народ, один язык, одна страна», — сказал глава ДНР.

По словам Захарченко, ДНР будет идти только в направлении реализации договоренностей, достигнутых в Минске.

«Уважаемый господин Порошенко, мы – Донбасс, многонациональный край, в котором живут трудолюбивые и талантливые люди, говорящие на своём родном языке. Мы чётко придерживаемся достигнутых соглашений, и следуем духу и букве минских протоколов. Но, получается, что ваша подпись на договоре не стоит, а ваше слово – это просто сотрясание воздуха», - отметил Захарченко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров