аналитика
6 Февраля 2015, 14:55


Американские эксперты назвали Джона Керри худшим госсекретарем за полвека

1 171 14
Американские эксперты назвали Джона Керри худшим госсекретарем за полвека

Фото: http://vk.com/interfaxru
Американские ученые в сфере международных отношений высказали своё мнение об эффективности работы политиков в должности , опрос провел журнал Foreign Policy. Больше всего  эксперты были 
благосклонными к Генри Киссинджеру, который занимал эту должность в 1973 —1977 годах. В опросе он набрал 32,2% голосов. Специалисты не смогли назвать наиболее эффективного госсекретаря.  Также в тройке политически успешных деятелей на этой должности — Джеймс Бейкер и Мадлен Олбрайт, на четвертом месте в списке — Хиллари Клинтон.

Больше всего досталось критики ныне действующему госсекретарю  США Джону Керри. На пост его предложил Барак Обама, он пришел на смену Хиллари Клинтон. Сенат США утвердил кандидатуру и Керри 1 февраля 2013 вступил в должность. В опросе за него высказались только 0,3% респондентов. Всего в опросе участвовали 1615 американских специалистов в области международной политики. 

Слова Джона Керри часто критикуются руководством разных стран. Например, недавно Комитет обороны КНДР назвал его "волком в овечьей шкуре", и обвинил в инфантилизме. По мнению северокорейцев, именно свидетельством инфантилизма является то, что Керри угрожает Пхеньяну - и тут же заявляет о необходимости мирных переговоров. Понятно, что его поведение в очередной раз недвусмысленно указывает на неисправимое американское лицемерие.

Керри известен жёсткой антироссийской позицией и поддержкой киевских властей, а также постоянными и, в основном неудачными, попытками переговоров с МИД РФ. Единодушный выбор жителей Крыма о присоединении он называл «вопиющим шагом со стороны России», отрицал наличие антиправительственных настроений на Донбассе, называя это подстрекательством России.  Нельзя не заметить двойные стандарты Керри, который осуждал применение силы против «агрессивно настроенных» протестующих на Евромайдане, но сейчас оправдывает войну и обстрелы мирных жителей Донбасса. Вчера он посетил Киев, где секретничал с Петром Порошенко и украинской "верхушкой". В наличие его здравых советов для решения украинского кризиса не верится. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров