аналитика
13 Марта 2015, 07:02


Американские военные боятся российских ракет

1 834 8
Американские военные боятся российских ракет

Фото: РИА

Глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни признал в сенате США, что возможности России по ракетному сдерживанию растут. Это, по его словам, вызовет дополнительные проблемы в защите территории Штатов.

"Россия продвигается к цели по развертыванию крылатых ракет широкого радиуса действия с обычным снаряжением и со все большим расстоянием от цели при запуске с тяжелых бомбардировщиков, подводных лодок и наземных боевых единиц. Это расширяет инструментарий гибких возможностей сдерживания в распоряжении Кремля до ядерного уровня (ведения военных действий)", - заявил Гортни.

Он считает, что если эта "тенденция продолжится, со временем NORAD столкнется с растущими рисками" защиты Северной Америки против воздушной, морской и ракетной "угрозы России".

По его словам, российские вооруженные силы набирают мощь, более уверенно чувствуют себя по всему миру, и границы США - не исключение. Он доложил, что российские тяжелые бомбардировщики, а также средства морской разведки знают возможности NORAD.

"Это патрулирование служит для обучения российских экипажей ВВС, но некоторые из них явно нацелены на то, чтобы подчеркнуть глобальный радиус действий Москвы и показать недовольство политикой Запада, в особенности в отношении Украины", - заключил Гортни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров