аналитика
2 Октября 2015, 15:00


Американский портал: вопреки лжи властей США, "орегонский стрелок" связан с ИГ

3 728 15
Американский портал: вопреки лжи властей США, "орегонский стрелок" связан с ИГ Фото: Reuters

Власти США лгут о расовой принадлежности "орегонского стрелка" Криса Харпера Мерсера, убившего 10 человек в городке Роузбург, утверждает американский портал The Conservative Historical Review. Согласно информации, добытой гражданами США в соцсети MySpace, убийца связан с джихадистами из "Исламского государства".

Оказалось, что на MySpace Мерсер контактировал лишь с двумя людьми, один из которых... боевик ИГ. В доказательство приводится скриншот страницы этого человека с характерными фото.

Фото: MySpace

Там же, на MySpace, американские пользователи соцсетей отыскали и фотографию самого Криса Харпера Мерсера, по которой трудно сказать, что он белый, как утверждают власти США.

"Мы можем подтвердить, что он не белый, вопреки многочисленным сообщениям СМИ", - заявил по этому поводу один из лидеров созданного чернокожими гражданами США движения Black Lives Matter.

Активисты Black Lives Matter считают, что аккаунт Мерсера, из которого следует, что убийца был белым республиканцем, специально взломали с целью подмены информации о личности "орегонского стрелка".

Напомним, расстрел в городке Роузбург произошел вчера вечером. По уточненным данным Крис Харпер Мерсер убил лишь тех студентов, которые назвались христианами. Если информация The Conservative Historical Review окажется достоверной, то это будет означать, что хаос, посеянный Белым домом в Ираке и Сирии, начал возвращаться к самим американцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров