аналитика
6 Мая 2015, 17:31


Андрей Пургин: Европа не хочет расследовать крушение Boeing на Украине

428 3
Андрей Пургин: Европа не хочет расследовать крушение Boeing на Украине Фото: reuters.com

Евросоюз абсолютно не заинтересован в расследовании трагедии малайзийского Boeing, который был сбит над территорией ДНР в июле 2014 года. Такое мнение выразил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

По словам Пургина, очевидность таких выводов подтверждается минимальным количеством специалистов, направленных ЕС для расследования этого дела, и таким же количеством проведенных следственных действий.

«Это самая ненужная миру катастрофа. Если проанализировать то количество экспертов, которое там побывало, и следственные действия, которые проводились, то можно сказать, что это суперминимальное количество процедур. Складывается впечатление, что Европа вообще не заинтересована в расследовании самой катастрофы», - приводит РИА Новости слова Пургина.

Напомним, что на прошлой неделе представитель штаба ДНР Эдуард Басурин предал гласности трофейную карту, ранее принадлежавшую командиру одного из батальонов ВСУ, где отмечены позиции ЗРК «Бук» украинских силовиков вблизи места падения Boeing.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров