аналитика
23 Сентября 2015, 11:30


Армии ДНР и ЛНР оттачивают свои навыки в турнире «Танковый биатлон»

1 384 6
Армии ДНР и ЛНР оттачивают свои навыки в турнире «Танковый биатлон» Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Между армиями ДНР и ЛНР проходят состязания «Танковый биатлон». Подготовительный этап прошел на полигоне около кургана Саур-Могила в Шахтерском районе. 24 сентября состоится торжественное открытие соревнований, основной этап которых продлится три дня. С 28 сентября по 4 октября состоится заключительный этап между лучшими экипажами. Они выступают в основном на советских танках Т-64 и Т-72. Замначальника вооружения первого армейского корпуса ДНР с позывным «Юрист» рассказал о подготовке:

"В данное время происходит подготовка к биатлону, прошли первоначальные отборочные этапы, сейчас машины готовятся вступить в состязания по основной программе. Заканчивается покраска машин, были окрашены царапины и ссадины. Проводится заправка. Проверка технического состояния, в принципе, машины уже готовы. Завтра машины уже в принципе готовы к выступлению. Основное мероприятие начнется 24 сентября.

Как отметили организаторы грандиозного шоу: «Танковый биатлон - это прикладные состязания между экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия. Лучшие экипажи подразделений армии ДНР и ЛНР вступят в борьбу за первое место в тяжелых условиях, приближенных к боевым. В соревнованиях примут участие 33 машины. Каждой предстоит пройти почти по 17 км, которые включают в себя два круга по 5 км и один — 6,7 км. На пути к финишу экипажи ожидают 8 препятствий.

Напомню, что под Москвой в августе прошло международное соревнование «Танковый биатлон». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров