аналитика
7 Мая 2015, 10:40


Армия ДНР и ЛНР готовится к своему первому Параду Победы

390 3
Армия ДНР и ЛНР готовится к своему первому Параду Победы Фото: https://twitter.com/NovakAleksandr

Видео: Reuters

В Донецке готовятся к параду в честь 70-летия Победы. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что военный парад 9 мая состоится, несмотря на протесты Киева. Будут участвовать все виды техники, которые имеются на вооружении — танки, артиллерийские установки и другое. Вся техника для парада будет приведена в небоеспособное состояние, как и принято при проведении таких мероприятий.

Участник парада: «Красили, перебирали, это же боевые танки. Мы на них с Дебальцево поприезжали. Представьте себе, сколько здесь было осколков, отверстий. Всё же это надо было заменить, подрихтовать, перекрасить, почистить».

В первом Параде Победы в ДНР хотят участвовать множество ополченцев, количество желающих — 35 человек на место. Как сказал глава ДНР Захарченко: «Каждый очень хочет быть первым, ведь это знаменательное событие». Впервые с начала гражданской войны весь мир увидит, что на самом деле из себя представляет армия Новороссии.

Участник парада: «Вообще страшновато, весь мир смотрит. Вообще, это большая честь на самом деле – участвовать в этом параде».

Власти ДНР не исключают провокаций со стороны украинских силовиков, вероятно, будут даже обстрелы. В связи с этим на мероприятие приглашены международные наблюдатели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров