аналитика
5 Августа 2015, 16:16


Юристы России высказались о часах Пескова

4 827 62
Юристы России высказались о часах Пескова Фото: https://pp.vk.me/c627723/v627723345/c76c/2Gb3OSCYo7g.jpg

Свадьба Дмитрия Пескова - хоть и публичное, но вовсе не протокольное мероприятие, на котором он присутствовал не в качестве пресс-секретаря президента РФ, а в роли жениха, получившего подарок от невесты. По названным причинам недовольство "представителей диванной блогосферы" неуместно, считают в Молодежном движении Ассоциации юристов России.

"Не будем останавливаться на том, что для правильной оценки любой вещи необходимо провести объективное ее исследование независимыми экспертами, однако хотелось бы уточнить несостоятельность выпадов представителей "диванной" блогосферы о том, что такие подарки запрещено дарить лицам, замещающим государственные должности", - язвительно написали молодые юристы.

Проанализировав соответствующие положения статьи 17 Федерального закона N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", представители Молодежного движения Ассоциации юристов России пришли к выводу, что ситуация с часами Дмитрия Пескова под перечисленные в документе случаи не подпадает.

Напомним, свадьба пресс-секретаря президента РФ и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки состоялась 2 августа в Сочи. После этого российские оппозиционеры попытались раздуть историю с часами Дмитрия Пескова, которые якобы стоят около 37 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров