аналитика
26 Октября 2015, 19:56


Азаров о выборах на Украине: убогая власть породила убогий спектакль

1 255 14
Азаров о выборах на Украине: убогая власть породила убогий спектакль Фото: Reuters

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник назвал прошедшие на Украине местные выборы фарсом.

"Фарс состоялся, никаких неожиданностей он не принес. Убогая власть породила убогий спектакль, участвовать в котором не захотела большая часть населения Украины", — написал Азаров.

По данным главы украинского правительства, официальные данные по явке на выборах завышены. ЦИК Украины сообщил о том, что она составила более 46%, тогда как в реальности явка не превысила 26%, что, по словам Азарова, подтверждается социологией. При этом низкая явка на выборах является, по его мнению, "первыми симптомами выздоровления" украинского общества.

Азаров также отметил, что прошедшие выборы подтвердили раскол страны на Юго-Восток, Центр и Западную Украину. "Юго-Восток не приемлет киевский режим. Западная Украина сохранила свои предпочтения радикальным националистическим силам, а Центр как всегда отдает предпочтение умеренно националистической риторике. Вместо цивилизованной федерализации явочным порядком прорывается уродливая феодализация", — написал он.

Отметим, что во время местных выборов на Украине, прошедших в минувшие выходные, было зафиксировано свыше тысячи различных нарушений. При этом более 200 избирательных участков не открылись вообще. На Донбассе голосование состоялось только на территориях, подконтрольных Киеву. В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках проведение выборов намечено на февраль-март 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров