аналитика
27 Июня 2016, 05:52


Боевики Ислямова готовили масштабную диверсию в Крыму

1 164 0
Боевики Ислямова готовили масштабную диверсию в Крыму Фото: Free Wind 2014 / Shutterstock.com

Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил масштабную диверсию в Керченском проливе. Об этом рассказал в воскресенье вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

По его словам, диверсанты намеревались разорвать паромное сообщение между полуостровом и материковой Россией. Операция намечалась на начало июня, однако в последний момент она была сорвана из-за поломки одного из кораблей, которые под видом рыбацких должны были выйти в море и выполнить операцию по блокированию пролива.

"Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность. Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии", — цитирует РИА "Новости" заявление Бальбека.

По его словам, в распоряжении крымских властей оказались видеоматериалы, свидетельствующие о подготовке атаки. Их предоставил крымчанин, который обманным путем попал в добровольческий батальон Ислямова, а когда узнал о готовящейся операции, вернулся на полуостров и сдался властям.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск: Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров